Религия, вера

Надо ли перестать грешить, чтобы стать святым, или святые тоже грешат?

Jakonda1988 Jakonda
Иак. 3:2 ибо все мы много согрешаем. Кто не
согрешает в слове, тот человек совершенный,
могущий обуздать и все тело.
Aslan Kameshev
Лучший ответ
Скажи... Ты можешь грешить? Если -да, то и святые тоже. Если -нет, то и они не могут.
Jakonda1988 Jakonda Я не могу грешить.
Сергей Ребров и ты тут это ж вопрос для святых
Для меня стараться меньше совершать грехов, чтобы быть менее зависимой от страстей, а о святости никогда не задумывалась, для меня это, наверное, нереально.
рожденный свыше не может грешить.
Безгрешен один Бог.
Святые - люди. Они тоже грешат, только меньше, чем простой человек.
думаю, святые даже не подозревают о том, что они святые...
Сергей Ребров точно знают!
святой это отделенный Богом! это отделение происходит при рождении свыше по принятию жиртвы Иисуса Христа!

когда вы ролитесь свыше ООООО вы будите это ТОЧНО знать! и танцевать пред НИМ
Нет греха, нет и святости...
Надо перестать грешить, что бы было спокойно и хорошо.
если это люди-скорее всего тоже грешат
люди грешили, потом страдали, раскаивались, так менялось сознание, на более духовный уровень, а потом уже становились святыми (Наверное)
√Ιק Irina ♕
Святой от грешника отличается только тем, что святой после падения встает и идет дальше. А грешник упав - продолжает делать и дальше то, что делает.
каждый святой мог быть грешником, и каждый грешник при желании может стать святым...
Vik Tor Vyalkov
грешите, а потом молитесь)))
Оленька Лян
Чтобы стать святым, далеко недостаточно просто перестать грешить. Глядя на Вас, могу сказать, что святость Вам не грозит.
Святые не лгут, не боятся мирских напастей, способны выживать одни,
равнодушны к красотам искушений ценностей этого мира, готовы всегда помочь
душе в беде человеку или людям, не боятся мирских всяческих страданий или
лишений, любят физический труд, осознают душой, что все происходит по воле
Бога, подвергаются как и все люди искушениям Сатаны и его приспешников
включая и испытаниям людьми на уровне судьбы через которые проходя успешно
увеличивают силу и чистоту души, характером приветливы добры оптимистичны
щедры бескорыстны скромны терпеливы трудолюбивы и конечно по человечески
мудры.
Грех не свойствен святым или тем людям которых принято таковыми называть.
Святой это человек который явственно показывает доблести совершенство и
возможности натуры человека, которые возвышают его в глазах Создателя пред
остальными людьми в своих меньших доблестях или отсутствия таковых. Святые
являются примером для нас простых людей и все пророки и Мессия Иисус были
теми, кто на всю историю для нас останутся духовным и человеческим примером,
не зависимо от исторических свершений прогресса и устройства общества.
верно