Религия, вера

почему перестав грешить всё равно не станешь святым?

без Бога грешить не перестанешь
Юля Васина
Лучший ответ
А вот и нет. Николай Александрович Романов - смог.
Ответа всё равно не будет, верно?
Улукбек Абдибакиров ответ очень прост. проще не бывает. странно, что еще никто не ответил
Оно тебе надо?
Юрий Едаменко
Улукбек Абдибакиров оно и вам надо.
Не знаю откуда такое убеждение. Но, перестав грешить, человек станет именно святым. Хотя, конечно, его возможно не канонизируют а РПЦ, т. к. там вообще не считают возможной сама мысль о том, что человек перестал грешить. Но в глазах Господа, переставший грешить будет именно святым.
Вадим Лель
Улукбек Абдибакиров не хочу повторяться, поэтому гляньте комменты выше - это и вам
У вас станет святая оболочка, но не душа.
Человек несовершенен
Евгений Дрягалов и это прекрасно. сила Моя совершается в твоей немощи*
Потому что абсолютная святость есть только у Бога. Люди не могут пока вообще не грешить. Но Бог понимает это (Псалом 103:14).
Дима Комаров
Станешь.
Чары
Когда человечество перестанет грешить. оно станет не святым. а совершенным, то есть не стареть, не болеть и не умирать, А сейчас пока мы несовершенны, нам нужно стараться избавляться от вредных привычек и получать прощение грехов на основании жертвенной смерти Иисуса Христа- 1-е Иоанна 1:7-9, а также признавать Бога своим Небесным Отцом и Творцом- Откровение 4:11,Грех будет существовать на земле до тех, пока Бог не наведет порядок и не уничтожит главного виновника всех наших бед- Откровение 12:12.
Потому что тебя зачали во грехе. Папа засунул в твою маму свой нефритовый стержень, излил в ее лоно свое семя и потом появилась ты
Путь к просветлению, не лежит на одном грехе.
Потому что не хочешь.
Zoya Axmedova
Надо ещё и совершать дела веры.
Причём такие, какие выделялись бы на фоне остальных верующих.
Потому что ты не батюшка.
потому что полное совершенство достичь смогут только служители Бога под его правлением в будущем но уже сегодня они полностью преобразуют свою жизнь в согласии с волей и законами Создателя открытыми Им в его Слове Библии
Потому что в сердце должен быть Бог. Это хорошо, что перестали грешить, но есть ещё грехи и рода и прочие...
святость как самоцель
--(думается, есть)
путь в прелесть
...
дано мне жало вплоть*(классические вехи жития как Бытия))