Религия, вера

если бы все перестали грешить...проблем бы не стало...и все стали бы счастливы ?

Это было замыслом Бога с самого начала.
Жулдызай Маматаева
Лучший ответ
Думаю, если перестану грешить, вырастут такие же рожки, как у вас. А ведь пока грешу, рога не растут
тогда надо всем прекратить всякую деятельность и принять Схиму. Но кто же готовил бы еду.
Юлия Садыкова
Если перестанем грешить- это будет большая проблема
Ришат Юнусов
Если взять грехи в христианстве, то они на каждом шагу. Человеку тогда и жить нельзя. Ведь уже и зачат он во грехе изначально.
Да так бы и было. И такое намерение у Бога. Придет время и на земле остануться жить только те кто будет поступать правильно и старается жить по милосердным законам Бога.
"Потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; А беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё" (Притчи 2:21,22).
Вопрос в том, что люди не хотят перестать грешить, некоторые вообще считают себя совершенством и что меняться не нужно.
Не думаю, что все стали бы счастливы. Безгрешность отменяет уголовный кодекс, но не отменяет нищету, болезни и смерть, не говоря уже о человеческих чувствах (неответная любовь, предательство, одиночество, разочарования и т. п. ).
Думаете, что это реально? То что вы сидите здесь - уже грех!
Есть только 1 способ перестать грешить - умереть. Мёртвые вряд ли счастливы. Скорее всего, им всё-равно.
нет проблема была бы мир неможет существоать без зла а зло это типичная тень от предмета или человека цитирую"НЕ ужели ты хочешь ободрать весь зимной шар стерев с него всетени... "А грех это и есть зло цитирую"что бы делоло твое добро если несуществовало зла... "
Чем дальше мы ушли от Адама и Евы тем более несовершенными мы стали. Чтобы грех перестал нами управлять, мы должны прийти к совершенству, что возможно только при помощи Бога.
Безгрешный мир не имеет смысла. Ведь если нет зла, то что тогда называть добром?
Ирка Касюк
Да, есть такой город где нет зла, все добрые, он находиться в германие..