Религия, вера

Что изменилось после распятия Хртста? Люди перестали грешить? Стали добрее?

если бы
Oksana Nosatova
Лучший ответ
Христос явил Отца и даровал спасение по вере, пролив СВЯТУЮ кровь, искупив грехи всего мира.
До Христа грехи покрывались символическим жертвопринощением.
Теперь же мы ИМЕЕМ вечную жизнь .
Анна Родина
Появился новый повод для религиозных войн.
Ромыч Takke Beats
Нет, не перестали грешить. Так как природа людей всё равно остается испорченной. Но зато теперь люди могут стать праведными в глазах Бога посредством жертвы Христа и, значит, быть спасенными от ада.
Максим Шишкин
До Христа и во время жизни Христа,
поклонение Богу проводилось в спец-местах Земли:
у язычников - на капищах, и т. д.
у самарян - строго на горе Гаризим,
у иудеев - строго в Иерусалимском храме.

И Всевышний Бог выбрал иудеев, обитал в святое-святых скинии завета,
а позже в Иерусалимском храме.

Пришел Иешуа (Иисус Христос), и изменил это.
С того времени Христа-1, Всевышнему Богу можно поклоняться в любом месте Земли, где есть Человек
ибо Человек есть храм, для живущего в нем Святого Духа.

Иоан. 4
19 Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк.
20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Василий Катков
На одного человека стало меньше.
Конечно нет, но, теперь спасибо Иисусу наша душа получила возможность попасть в рай до него существовал только ад. Рай создал Иисус Христос.
Придумали крематории
Андрей Елькин
изменилось отношение к поклонению Богу. До смерти Христа необходимо было за свои грехи приносить в жертву животных. Т. к. плата греха смерть. А Иисус был совершенным и умер совершенным за несовершенных людей, поэтому сейчас люди не держат стада овец и козликов чтобы грехи свои замаливать. Можно прощения попросить через смерть Иисуса Христа.
Слава Лагутин
Ага, очень. Доброта так и прет
все также