Религия, вера

Почему в новостях говорят святейших патриарх? С какого перепугу он стал святым? Святые же только после смерти!

Так называется его должность. Скромненько так... Не просто какой-то святой, а святейший, т. е. самый святой из всех святых.
Lemarka =))
Лучший ответ
делайте выводы (((
Он при жизни сам себя канонизировал. С такими деньгами можно что угодно купить и вытворять.
...дрожайшая, позвольте ка мне не отвечать на сей вопросец???
Tania Kolissevich
Павел Сучков позволяю.. могли и не отвечать)
Гундяй святее всех святых!
потому что он богохульник, не верящий в силу бога!
Недаром гундяй ездит на бронированном лимузине и с охраной! Не верит, что бог всемогущий и спасёт гундяя от народного гнева, как он убивал здоровье людей, занимаясь торговлей сигаретами и алкоголем!

Кроме того, гундяй ещё и богоотступник! Бог, согласно библии, запрещал поклоняться изображениям бога, а он поклоняется (иконам, распятиям, крестам, костям...)!
Бог запрещал, согласно библии, торговать в храмах, а он торгует алкоголем, золотом, свечками, иконами...! и самое весёлое - с согласия Главаря воров и жуликов - без кассовых аппаратов!
Николай Сивцев
енто святость куплена за бабло звонкое... :)))
Татьяна Фишер
Титулы-сами себе присвоили люди-ОТСТУПНИЧЕСКОЕ ХРИСТИАНСТВО .
Святейший-святее Бога.
Еще-Владыко, Ваше преосвященство и т. д.
Владимир Сурай
Аня Иванова Да, согласен. А вас то и говорить нечего! Сами себя "служителями Бога" считаете, сами себе титулов напридумывали, отступническое христианство, якобы святее того же патриарха Кирилла...
У вас прям раздвоение личности!
После смерти? ХА (три раза)!
Пример из истории. В Киево-печерской лавре жил когда-то святой Агапит. Его мощи до сих пор нетленны. А тогдашний "святейший" настоятель тоже захотел стать святым - сгнил, и никакие звания не помогли. Время покажет, кто был святой на самом деле.
Это у них от скромности... Святой отец ...- пацан после семинарии.
Титул.
Irina Syromyatnaya
Павел Сучков подмывайтесь!))
А это он сам себя в обход библии так называет. Это как Киркоров себя назвал королем эстрады и Пугачиха примадонной себя назвала, даже народ не спросив. самозванец.
После смерти - констатация. Да и это просто титул. У нас такого понятия нет о патриархе, как у РКЦ о папе, к примеру.
30. Когда преобладают воровство, ложь, лень, сонливость, насилие, отчаяние, скорбь, заблуждение, страх и бедность, - то время зовется Кали, эпохой гуны невежества.
31. Вследствие этих качеств эпохи Кали человеческие существа станут недальновидными, неудачливыми, прожорливыми, похотливыми и пораженными бедностью.
32. В городах будут господствовать воры, Веды будут осквернены спекулятивными интерпретациями атеистов, политические лидеры будут фактически истреблять население, и так называемые священники и интеллектуалы будут преданными своих животов и гениталий.
38. Некультурные люди будут клянчить милостыню под именем представителей Господа, и будут зарабатывать свои средства к существованию, устраивая шоу из аскетизма и ношения монашеских одежд. Те, кто ничего не знают о религии, будут занимать высокие сиденья и будут позволять себе болтать о религиозных принципах.
43. О Царь, в эпоху Кали разум людей будет развращен атеизмом. Они почти никогда не будут устраивать жертвоприношений для Верховного Духовного Учителя трех миров. Несмотря на то, что великие личности, которые правят вселенной, все без исключения склоняются к лотосным стопам Ачйуты, Верховного Господа, никудышные и жалкие человеческие существа века Кали не будут следовать им.
Бхагавата пурана 12.3. Бхуми Гита (Песнь Земли).
Антонио Гауди
™•°•erkinski•°•™ •°•black Boy•°• да-да, я рекомендую почитать еще и предыдущую главу "Признаки Кали юги"
Кстати, второе название "Багаваты пураны" - "Шримад Багаватам" (так легче будет найти)
ДА ВСЕ ОНИ СЦУКИ ПРОДАЖНЫЕ !
200 храмов понастроили
религия это блудная жена с раздвинутыми ногами которая натянула святые одежды
Ну про патриарха не буду спорить.

Но "святые после смерти? " Как же пишет Павел послания, начиная "волею Божиею Апостол Иисуса Христа, находящимся в Ефесе святым и верным во Христе Иисусе "? Мертвым ли писал Павел?

Псалмопевец пишет 15 псалом "К святым, которые на земле, и к дивным Твоим – к ним все желание мое. "
Дима Долматов
Главенствующий в епископском (архиепископском) сане, самым высоком