Религия, вера
Я никогда в своей жизни не видел христианина, который жил бы согласно Евангелию. Почему много позёров, называющих себя++
А я видел! Из несколько сотен, которых лично знаю - с десяток знаю именно таких, верных и твердых в своей вере. Не на протяжении недели, или месяца - десяток и более лет! А столь сложную роль, на продолжении такого времени не сыграешь! Где то по любому проколешься! Так что вывод один - они живут, а не играют...
потому что поймать сложнее брехунов
А, Франциск Азисский? ! Он стремился подрожать Христу, следовать за ним и поступать как Христос, именно за это его не любят православные. Он так и молился, - чтобы я смог пережить все те страдания, которые испытал Ты, Сладчайший Иисусе!... Он даже чувствовал себя совершенно превращённым в Иисуса. Он стремился пострадать за других.
Или возьмите других: Апостол Павел, - "Бедный я человек, делаю не то доброе что хочу, а то злое, что ненавижу"! (православие основано на церкци Павла) . Или Великий Пимен говорил, - "Поверьте, братие, куда будет повержен сатана, туда буду ввержен и я! ". Вот другие христиане!... Конечно, из современных1,5млрд. христиан не все идут за Христом - так, одна символика и традиция религиозная.
не, ну есть один такой ПГМ-нутый на всю голову. Стерлигов - слышал про такого?
Открою страшную тайну.
Даже сам главный персонаж этой книги и то не жил по своим же заветам.
http://www.ateism.ru/articles/Christ.htm
Если люди пропагандируют правила поведения, следовать которым не может никто, включая самих пропагандонов, вывод может быть только один: это не правила, а ханжеская лицемерная дрянь. Таковы же и пропагандоны.
да пока еще нет
а вы вообще, где видели христиан? Вы хоть познакомьтесь по настоящему с несколькими, тогда и говорите.
Называющие себя Христианами не то же самое, что христиане.
Настоящий не высовывается, не себе славу ищет, а Иисусу Христу. А "великие проповедники",засранцы уже получают награду свою, временную.
Очень проблематично жить по книжке, которая противоречит сама себе, во-первых, а во-вторых, предлагает способы жизни, не имеющие ничего общего с жизнью в реальном мире.
вы предвято к людям относитесь их очень много покрайне мере в моем кругу точно.
В мире был только один (за исключением самого Христа) .
Но это для него плохо кончилось.
Его звали Лев Толстой.
Но это для него плохо кончилось.
Его звали Лев Толстой.
Есть, но их оч и оч мало. Здесь Вы их не найдёте эт точно
их нет есть просто мечта грешников и всё
Что бы кто не говорил, ты 100% прав)))
Каждому Бог посылает таких людей, которые ему нужны.
Вам, похоже, такие люди не нужны, или время не пришло, или не там ищите.
к счастью я видела и не мало таких людей
Павел Воронов
И все они были в хроническом вегетативном состоянии.