Религия, вера

Почему современный человек называет себя христианином, а не живет как христианин? См. Вн.

Вообще-то современные христиане не имеют ничего общего с христианами Римской Империи первых трех веков нашей эры.
У тех наличествовало такое понятие, как отрицание воли к жизни и аскетизм.
Они четко знали цель их стремления следуя примером своему учителю - Христу.
При сознательном отрицании воли к жизни они не ощущали голода, боли, холода. При такой степени аскетизма они чужое страдание принимали как свое и пытались всячески помогать страдающим.
Когда ранних христиан убивали, они не чувствовали боли, так как степень отрицания воли у них была запредельная и они были подобны живым мертвецам, доживающим свой век на земле дожидаясь встречи с Господом в ином мире.
Ранние христиане вообще не были материально-озабоченны (даже необходимыми для их жизни благами) , поэтому они четко отстаивали свое мировоззрение.
история человечества, и христианства в том числе, развивается не по возрастающей, а по убывающей, и так как молодость сильнее старости, так и христиане первых веков сильнее христиан наших дней
Александр Смирнов
Лучший ответ
все зависит от нынешних пастырей, это они должны учить как согласно житие Иисуса Христа и апостолов, нам жить и верить, хотя скажу вам сами пастыри нынешние время, большинство не верят Бога
Вы перепутали. С христианами Римской империи ничего общего не имеют иеговисты, а не христиане.
Мария Громова
Заменив осла на мерс христианин лучше всех!
Olzhas Olzhas
Верить в бога стало очень модно, но не стало модно жить по-божески ©
Не все знают истину в полном объеме, поэтому мало духовных-подобных Христу, а ведь Библия этому учит.
Да вы правы многие называются и дальше не двигаются, но Бог видет каждое сердце А вы служите Христу и живёте так, что люди узнав вас, желают познакомится с Христом Бог и вас спросит
Мухсин Ходжаев
Имеют. Только подобные вещи начинают проявляться в христианах, когда их жизнь подвергается смертельной опасности. Мы умеем жить и в мире и в войне (надеюсь умеем) , сохраняя верность учению Господа нашего. Если вы знаете, большинство посланий нам оставил апостол Павел.
Вот что он говорил:
11. Говорю это не потому, что нуждаюсь, ибо я научился быть довольным тем, что у меня есть.
12. Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.
13. Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:11-13)
Слава Богу, что нам сейчас нет нужды идти на такие жертвы, на какие были вынужденны идти первые христиане...
Ирина Новикова
откуда инфа от имени ранних христиан? сам там бывал? люди как были люди что 100 лет назад, что тыщу, что мильён, всё те же...
Merab Samxaradze
потому что связи нет с богом, а именного Духа святого.
Armat Bimurzin
Ищи прежде Царство Бога
Иисус учил своих последователей искать прежде Царство и Божью праведность.
В наше время многие христиане поставили духовные дела выше мирской работы.