Религия, вера

Почему те, кто называет себя христианином, имеют семьи , следовать Иисусу во всём - это быть Одиноким

Сама ЦЕРКОВЬ христианская сегодняшняя НЕ
умеет следовать Примеру Иисуса — что уж об
отдельном христианине говорить?!
Артём Демидович
Лучший ответ
Подражая Христу во всём, можно дойти до креста.
Христос не требовал от всех копировать его судьбу. У каждого свой путь.
Алексей Чирков
вы можете рассматривать как вам угодно, а Бог сказал, плохо быть человеку одному. семья - это домашняя Церковь, в которой берут силу жизни как в духовном источнике. если христианин будет один, он не приведет своих детей, внуков к Богу и все умрет вместе с ним. вы привели хоть одного человека к Богу?
Валентина Гуреева На святом монахе больше ответственности.
Весь мир становится его семьей.
Кто не обладает такой силой должен попытаться привести к Богу свою (малую) семью.
Но в конечном итоге,чтобы идти по Пути Христа,в какой то момент(в основном к преклонным годам) надо все равно оставить свою семью как объект мирской привязанности.
верующий-еще не святой, как и солдат-еще не герой....
На счёт обязательного одиночества наверняка идею вам кто-то подсказал. Где-то есть человек с оригинальной фантазией. Хоть он не разбирается в христианстве, но зато фантазирует.

Или вы это сами придумали?
И почему по воде не ходят к тому же? )
Не нужно цепляться к форме, игнорируя суть. Пародируя чей то образ Вы не приобретаете качеств своего кумира.
Да и святой не может быть одинок ) Он везде друг и нигде хозяин )
Одиночество - это Путь ищущего.
То, что для обычных людей день, для мудреца ночь.
И из многих многих тысяч религиозных людей, только некоторые становятся на Путь Одиночества, Любви и Свободы.
Ladka :)
многие ему не следуют и все равно одинок, а дети нудны государству это новые налогоплательшики
Ирина Чирова
На земле бы не осталось христиан...
Для полноты картинки нужны сущие пустяки-быть Сыном Б-га. Ибо иначе утрачивается концепция-Кто, Ради чего, Какой ценой. Следовать-можно. Но фигвам)
Влада Рихель
вы ошибаетесь верующий муж спасает жену не верующую .Бог создал семейную жизнь во избежании блуда .не заблуждайтесь у Христа иго легкое, Если человек не блудит от жены он девственник
Православными не рождаются ...Ими становятся. Человек может прозреть в любое время... Как Апостол Павел. Был гонителем и истязателем христиан, а когда исцелился - стал православным. Он был уже в возрасте. За это время вы сами понимаете : можно и жениться и дел натворить и всякое может быть... Антоний Великий спросил у Господа :"Есть ли кто такой же как он (пустынник, монашеской жизни, постник) Господь перенес его в Константинополь в один дом. Там жили две семьи. И было сказано: "Жены этих братьев выше тебя, так как смиренны и стяжали Духа Святого в миру"...."А что же ты женщина такого делаешь, что угодила Богу? " спросил ее монах. "Да ничего особенного. Просто не разговариваю и всегда благословляю мужа.... "
Иисус не говорил что нужно быть одиноким.. а следовать ему во всём или даже во многом не возможно..
Вы ошибаетесь. В христианстве два пути - семейной жизни и монашества. Он не призывал всех быть безбрачными, т. е. монашествующими, это путь техкому дано вместить это. А вот как легче - с женою или одному это еще вопрос. Господь каждому дает крест по силам.