Они и ко гробу на третий день не пошли, потому что не верили, что он воскрес.
ПСЫ: рыба с медом - верная диарея.
Религия, вера
Почему только Фому называют неверующим, ведь все ученики приняли Иисуса не за него самого, а за его дух и пере...лись?
Фома не остался неверующим.
Иисус сказал ему быть не неверующим, но верующим.
Он им и стал.
Валерий Воронин
Пока не удостоверился, не стал верюющим? :-)
Потому что вас в обличие безголового всадника тоже не все узнают. Но запомнят кого-то одного с наиболее ярким примером неузнавания.
Фома образец духовной трезвости. он верил в Христа как Бога, в этом плане он остался верующим. но что бы убедится что Христос реально воскрес - решил проверить. "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. " 1-е послание Иоанна, 4:1
Иисус дал ему эту возможность
от Иоанна 20:28
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! ---на практике убедился и признал Христа
и это все не просто так произошло, а для всех нас, читаем далее:
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей.
Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.
Иисус дал ему эту возможность
от Иоанна 20:28
Валерий Воронин
"Не всякому духу верьте"
Ага, Фома пошшупал Иисуса, убедился, что это не дух, и поверил духу :-)