Если человек атеист, скептик, он добрый, отзывчивый - то это хороший человек. Также, как и добрый, отзывчивый верующий.
Получается, что веру навязывают. Веру не навязывают, это вызовет агрессию, а не любовь. Захочет - будет верить. Верят, как я понял, искренне. А говорить "я верю в Бога" (если заставили верить, я верю - и ты должен этот путь выбрать), и при этом человек в глубине души верит в другое - с точки зрения православия - маразм, извините ?
Людей ценят обычно по поступкам, а не по вероисповеданию. Зайдите на православный форум, в группу вконтакте - там даже православные (они себя так называют) готовы загрызть друг друга, про заповеди вспоминают единицы, а что говорил Иисус - мало кто помнит.
На форумах, в соцсетях полно ненависти, из-за РПЦ например. Одни говорят, РПЦ обманывает людей, просто собирая деньги (при этом люди в нищете живут) , другие говорят, что не обманывают.
По-моему все верят, только в разное. "Неверующие" - это их выбор, может человек ислам примет, или буддистом будет. Его жизнь. А то получается что Библия то к любви призывает, то к агрессии (Библию действительно можно понимать и трактовать совершенно по разному). В детской Библии вроде бы нет призывов к агрессии ?
Религия, вера
Почему в Библии тех, кто верит в другое, называют неверующими? Иисус ведь говорил, что надо любить.
Библия - книга о Боге. И когда в ней говорится "неверующий" - это значит, не верующий в Бога, который описан в Библии. Только и всего. Люди, которые верят в Бога Библии, считают его единственным, в кого нужно верить. Это их право и такая у них терминология. Вы совершенно правы, что каким бы богом не прикрывался человек, если его внутренняя сущность при этом не меняется, то его бог бесполезен. Вы правильно говорите, что каждый человек делает свой выбор. Ищущий находит. Если человек искренне ищет истину, он её найдёт. Поэтому ищите. Истину, Любовь, Совершенство. Я нашла их во Христе. И искренне считаю, что только Он - Путь и Истина. Потому что Он меняет сердце. Он жив и желает близко общаться с нами, от сердца к сердцу. Это общение - радость. Не могу заставить кого-то радоваться вместе со мной, но могу поделиться своей радостью с вами.
Иисус не призывал любить ложь и лжецов которые ее сеют.
Viktor Koripaev
Призывал любить врагов и ближних.
Почти все религии категоричны и признают лишь себя. Этим они от себя и отталкивают.
Лидия Анатольевна
Потому что истина одна. Когда Иисус проповедовал, он говорил, что узкий путь ведёт к вечной жизни, а широкий в погибель. Не могут все пути вести к Богу, кто-то говорит неправду.
Абсурд! Не правда ли?!)
требования для поклонения устанавливает Горшечник а не глина!
Потому, что истинная религия-одна, а остальные -ложь. Иисус сказал: "Твоё слово есть истина" Иоанна 17:17. А другие люди верят, но не в согласии с истиной от Бога, о них Иисус тоже сказал так: "
Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие",Матфея 7:21-23
Верующий - это понятие было введено в Новом Завете Иисусом Христом и апостолами. Верующий именно в И. Христа и прощение грехов. Т. к. у иудеев вера была не главное, а главным был закон Моисеев. Они и сейчас говорят типа можешь не верить в Бога, но чтить закон обязан.
давай по пунктам:
1. это очень много грешников и неверных
2.их никто не гасит, хотя бы неверных.
3. неверные это те кто нарушил 3 заповеди или больше.
4.заповеди, или по современному - закон, лицензионное соглашение
суть заповедей:
0.Прочти и запомни, или откажись и уйди.
1.Я создатель этого мира и лишь я в нём владыка, и нет никого в нём старше меня
2.Не забывай кто ты и откуда ты.
3.Ни кому не повинуйся (не создай себе кумира)
4.Не лги
5.Не воруй
6.Не убивай
7.не прилюбодействуй
как итог, да Бог есть, он создатель этого мира. Нарушивший более высокие уровни может получить в итоге более низкими, т. е. вора и лжеца можно убивать прилюдно, и Бог хоть и владыка, он указывает что хозяина у тебя нет, и как говорится попрошайничество созданный им мир может засчитать как необоснованное, т. е. наказуемое прилюбодеяние, а в некоторых случаях как воровство или ложь. заметь ложь является более наказуемой чем воровство.
1. это очень много грешников и неверных
2.их никто не гасит, хотя бы неверных.
суть заповедей:
2.Не забывай кто ты и откуда ты.
4.Не лги
5.Не воруй
6.Не убивай
7.не прилюбодействуй
надо верить в Творца, который всё создал, а в не придуманных "богов"
да попадались вам верующие, раз такое утверждение...
Sveta Baikalova
заходит зек после 10 лет отсидки в кафешку и говорит официантке, мне чайку пожалуйста, -вам какого, -на свой вкус. подходит к бармену, я не люблю чай, а вон тот сказал, на твой вкус, что ему делать? сделай ему чефир в самый раз будет, приносит такая, он попробовал, посмотрел на неё .такая молодая, это на твой вкус?? да покидала тебя жизнь, покидала...
Обычно христианство провозглашает Библию единственным авторитетным писанием, но если быть внимательным, то во 2-м послании к Тимофею от Апостола Павла сказано:
«Все писания даны по Божьему вдохновению и благоприятны для изучения».
2-е Тимофею 3.16
А в апокрифическом Евангелие «Книга ангела Мормона» Бог говорит:
«Разве ты не знаешь, что существует больше чем одна нация?
Разве ты не знаешь, что Я твой Господь, создал всех людей и помню даже о тех, кто живет на островах?
Разве ты не знаешь, что я правлю и на небесах, и под землей и несу Свое слово всем чадам человеческим, всем нациям земным?
Я говорю всем нациям одно слово.
Однако ты не должен думать, что если Я произнес одно слово, то Я не могу произнести другого, ибо дело Моё ещё не закончено и не закончится оно до скончания человечества, а потому, имея Библию, ты не можешь думать, что она содержит все Мои слова.
Так же ты не можешь думать, что Я не вдохновил написать ещё сверх того. Я повелеваю всеми людьми и на Востоке и на Западе, и на Севере и на Юге и на островах в море. И я повелеваю им написать слова, которые Я диктую им. Ибо написанным книгам Я буду судить мир…».
Подобные цитаты дают широко мыслящему христианину шанс допустить авторитетность других священных писаний. Тем более, что сам Христос признал неполноту своего учения:
«Многое имею ещё что сказать, но не вместите,
ибо черствы сердца ваши»
(Иоанн 16.12)
То есть отсюда однозначно следует, что есть еще какое-то сокровенное знание, которое Христос не открыл по причине неготовности своих учеников. B Он об этом сокрушался:
«Если о земном говорю и не верите,
как же вы поверите мне, когда скажу о небесном?»
(Иоанн, 3.12)
2-е Тимофею 3.16
Я говорю всем нациям одно слово.
ибо черствы сердца ваши»
(Иоанн 16.12)
«Если о земном говорю и не верите,
(Иоанн, 3.12)