Религия, вера
Почему Вы библии и церкви верите наслово???
Если можно поподробней, а не только заниматься цитированием библии!!!
ну.. я бы не сказал что верю мне они все оптом где шли там и ехали. Просто интересно иногда послушать как "космические корабли бороздят большой театр"
Лишь полюбивший Господа всем сердцем,
может иметь уста и премудрость,
его же не возмогут ослушаться, сердца слушающих.
может иметь уста и премудрость,
Артем Noname
Спасибо Вам за Ваш ответ!!!
увы она чему то и учит, но не достачно для полного понимания БОГА...
Библия и церковь -- это не одно и то же. Я библии не просто верю, а стараюсь постичь смысл написанного, перечитывая многократно и сравнивая с другими источниками. По части толкования первых глав книги Бытия, где описывается картина сотворения мира и человека, пришла к ответам, которые расходятся с толкованием официальной церкви. И в ту модель сотворения человека и животного мира, которая на самом деле описана в Библии, могут быть вписаны факты, накопленные в различных обласях науки, в отличие от эволюционной модели Ч. Дарвина. Считаю, что Библия - Боговдохновенная Книга, иначе откуда же могли прийти изложенные в ней знания, на которые опирается сегодня наука.
Артем Noname
Есть такой процесс, который называется мыслительным. Отсюда всё и идёт, но никак не от бога. А у не дальновидных людей или бог или Дарвин, как говорится третьего им не дано!!!
никто не смог доказать обратное
Артем Noname
Вы сможете доказать обратное, что русалок нет??? Если нет, тогда нужно верить в них, а то они выйдут из воды и накажут всех Вас!!! Успехов!
Патамушта!!!! А Вы, почему не верите????
Артем Noname
Нихосю!!!
....понимаете, эта книга якобы их косяки прощает.... стало быть халява.... да и свои мозги напрягать не надо-всё уже было открыто и известно в бородатые годы зарождения цивилизации.... фигня что никто не знает авторов и тех кто бесчисленное количество раз переписывал её ...с добавлениями и изменениями.... (ржунимагу)
Библия - это Слово Божие. А церковь - Свщ. Писание говорит, что Господь приобрел Себе Церковь "Кровию Своею" (Деян. 20, 28). Христианская Церковь созидается не учением, не повелением и даже не Божественной силой Господа, как, например, община ветхозаветная, а создается из Самого Господа Иисуса Христа, Который явился краеугольным камнем, на котором и строится Церковь. Поэтому Христос не только Основатель Церкви, но Он есть сама Церковь, которая строится на Теле Господа Иисуса Христа, строится из Самого Его Тела.
Артем Noname
Аминь!!!
Отношусь к библии как к сборнику легенд и мифов, которые есть у каждого народа. Надо же было как-то народ у костра вечером развлекать.
Вот в индуистской "библии" написано что древние люди вылупились из яйца. Но еще никто не смог этого опровергнуть.
это разные источники.. а истина одна. Библия вдохновленая Богом, и "полезна для обучения, для обличения, для исправления, для наставления.. чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу"..Поэтому, чтобы понять, для чего мы живем, чтор делать чтобы быть счастливым - нужно черпать знания в этой мудрой книге. .
Светлана Верхотурова
ну, ок..верить на слово - это легковерие, которое ничего не имеет общего с верой..И мног примеров в Библии, когда люди ПРОВЕРЯли то, что им говорили апостолы в Писаниях..и посмле этого их вера становилась крепкой..вы же не станете сомневаться, что дважды два - четыре? вот нужно быть уверенным, для этого знания НЕОБХОДИМы..все просто..
а у тебя есть альтернативные варианты?
может доказательства или опровержения, только факты пожалуйста.
я предпочитаю верить в то что мне по душе.
и кстати многие ученные мужи при некотором изучении сами высказывались:
"Чтобы быть искусным психологом и философом, необходимо иметь духовный сан "
Артем Noname
Молодой человек, я с Вами лично не знакома, чтобы мне можно было тыкать!!! Альтернативные варианты пусть ищат для Вас учёные-мужи, которых Вы ставите как эталон. И здесь я не спрашивала во что Вы верите в душе!!!
Я верю только Библии, потому что там сотни Божьих пророчеств, которые исполнились. А церкви я доверяю с опаской, потому что там такие же люди, как мы с вами, которые ошибаются, а не Бог. Чтобы верить церкви (людям) , вы посмотрите на плоды, которые они приносят и решайте, стоит им верить или нет.
Артем Noname
А если Вам не трудно можно парочку примеров, как исполнились пророчества указанные в библи??? Сотню пророчеств писать не надо, а штук пять можно. Спасибо.