Религия, вера

почему некоторых людей называют неверующими?

ведь они верять в сокровенное: эволюция, большой взрыв, высший разум, нло итд
потому что они думают что все это от природы! Природо сама по себе не могла так уникальна развиться! вы так не думаете!
Тут лингвистическая ошибка. Вера (верование) - это одно, а доверие - другое.
Те, кто верит в научные теории, верят потому, что могут самостоятельно проверить множество вещей. Например, человек может взять учебник по физике, химии, математике и самостоятельно повторить те расчеты или эксперименты, которые там описаны. Более сложные вещи он может проверить в лабораторных условиях, имея некоторое образование и опыт. Получив полное соответствие и абсолютное подтверждение простым и средним по сложности вещам, человек делает предположение, что ученые и в сложных вещах, для проверки которых нужно более сложное оборудование и многолетний опыт, точно также правы. Кроме того, он понимает что собой представляет научный процесс познания и как работает наука. Это вера на основе знаний и доказательств, а не на основе бездоказательных верований.
Мы НЕ ВЕРИМ в это, мы ЗНАЕМ.
Рима Шарипова
Следи за контекстом. Часто под неверующим понимают человека, который не верит в Бога.
Да сомневаются все. кто не знает.
Не верующие это заблудшие люди в этой жизни (нет я не призываю ходить в церковь или мечеть или секту, но верить в бога или космический разум надо - это необходимо для человеческой души) приведу пример: с ним сталкивался каждый человек независимо от вероисповидания и рассы, когда чтото угрожает человеку (или переживает) - что он делает - точнее не сам человек а то что находится внутри у него (душа) - происходит позыв к я называю это богом - и если человек не потерян ему приходит помощь, КРАСИВАЯ ФРАЗА ВРЕМЯ ЛЕЧИТ - И ЭТО ТАК.
Некоторые не взрывают себя в метро..