Религия, вера
Теперь почему Библию читает христианин или иудей, и что мешает им понимать Библию адекватно,так,как она написана?
умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
адекватно чему?
Марина Роду
Вложенному, небесному смыслу.
Ветхии Завет это предесловие к Евангелии, как всё наченалось, а иудеи не читают учение Христа.
Дело в том, что читают разные коментарии. а не саму Библию
У меня тот же ответ, что и на предыдущий Ваш вопрос.
иудеи нечитают библию, иудеи изучают ТОРУ и пояснения к ней и другие книги, и все понимают адекватно, а библия это греческое, вы смешали что-то в кучу
....все открывается Господом ИИСУСОМ Христом.... и для иудея и для язычника....: -)))
...непонятно, потому что мы читаем Его нашим земным и испорченым грехом разумом ...а Библия Небесная книга ...и от того непонятки ...:-)))
Иван Дынкович
говорите о себе я неверю в исуса легенда и есть легенда алогичная
"Библия одна, а смысл оной понимают в разных христианских вероисповеданиях различно. От чего произошла такая разность? Причина этому следующая. Восточная Православная Церковь принимает во своей полноте как ветхозаветное, так и христианское вероучение, последуя словам Самого Господа, рекшего к Апостолам: Шедшее убо научите вся языки, крестящее их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, учащее их блюсти вся, елика заповедах вам (Мф. 28, 19-20). Другие же вероисповедания не считают обязательным исполнять все, а составили себе вероучение по выбору: что им нравится – принимают, а что им не нравится – отвергают. От такого выбора произошли различные ереси. Ересь происходит от греческого слова «выбираю» . Св. Амвросий Оптинский.
у нас библия у них талмуд священное писание.. . а живут они по ТОРЕ.... так что не путайте
Не Загадка ли Библия-в аллегориях (символах, притчах-баснях=покрывалах)? Как учит Христос: усилие ума надо приложить, исследовать Писания..., снять покрывала с ветхой буквы (от Бытия до Откровения). Буква убивает, Дух животворит. Но толочь букву-легко и ума не надо.
Буквально, не значит - адекватно. Скорей наоборот.
любой человек в любой книге видит только себя
Редактирование Библии Соборами, ошибки перевода и недостаточный духовный опыт.
Увидеть бы человека который понимает Библию адекватно. .
Читают одну книгу но понимают и трактуют все по своему.