Религия, вера

Почему библия отрицательно относится к магии, магам и колдунам? Места из библии об этом в дополнении

Не обращайтесь к вызывающим мертвых и к Волшебникам не ходите, и не доводите себя до Осквернения от них. Я Господь, Бог ваш». (Библия. Книга «Левит». Глава 19, Стихи 26 и 31)

«И если какая душа обратится к вызывающим мертвых И к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их То Я обращу лице Мое на ту душу, и истреблю ее из Народа ее…

Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать Мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти; Камнями должно побить их, кровь их на них». (Библия. Книга «Левит». Глава 20, Стихи 6 и 27)
Потому что монополия на чудо должна принадлежать священникам.
Маги явно покушаются на чужое.
Там прямым текстом написано "не ходите к магам, а ходите в церковь",
то есть явно существует конкуренция между ними.
Талгат Кумисбекулы
Лучший ответ
Луговая Кормокухня вау. исклучительно оригинальный взгляд на это явление
я даже поищу, может еще кто-то так считает
У кого-то в семье не ладится, кто-то влюбился безответно, у другого на работе проблемы, у третьего и работы-то нет, четвертому кажется, что его сглазили, – и все они идут и идут к служителям злых духов – колдунам, чтобы получить помощь от беса. И получают: муж бросает любовницу и возвращается к жене, а верный муж вдруг уходит к любовнице, которая его приворожила; на работе намечается карьерный рост или открывается вакансия, да и порча, вроде, куда-то исчезла. Но, как вскоре выясняется, все это ненадолго. Муж становится злым и агрессивным, дети выходят из повиновения, на работе, чтобы удержаться, надо давать и брать взятки и жить в страхе, что поймают и посадят. И люди вместо того, чтобы опомниться и раскаяться в том, что связались с нечистой силой, бегут опять к колдунам, готовы заплатить им любые деньги, только бы снова получить разрешение проблем.
Магия действует. И действует она таким образом: выполняется определенный магический ритуал, в котором употребляют святыни: освященные свечи, ладан, иконы, масло, воду – осквернение святынь многократно усиливает действие магического заговора, – и результат бывает 100% (при условии, что совершитель магического заклинания не аферист, а, действительно, маг, колдун, экстрасенс и т.п., то есть профессионал своего диавольского дела). В этом стопроцентном достижении результата и кроется секрет популярности всяких оккультных практик, столь широко распространившихся по всему миру. Даже несмотря на то, что и иудаизм, и христианство, и ислам под страхом смертной казни или самого сурового наказания строго запрещают обращение к колдунам, магам, волхвам, экстрасенсам и гадателям, поток людей всех вероисповеданий к ним не оскудевает. Потому что, как сейчас выражаются, это работает.
А что, молитва священников не работает? Всевышний слишком далек, чтобы услышать просьбу рабов Своих, или слишком велик, чтобы отвечать на каждую мольбу? Нет, все указанные религии учат как раз обратному. Для библейского Иова Бог близок настолько, что слава Его опаляет ресницы. Так почему же священники оказываются бессильными в своих молитвах перед Богом? Бесы не изгоняются, болезни не исцеляются, мужья не возвращаются, дела не налаживаются. Ответ прост: Бог не идет на сделки с человеком. Он, по Своему всеведению, знает, что одному для спасения души полезна болезнь, другому скорбь, третьего от страшного греха может удержать только одержимость, четвертого от тюрьмы низкая должность или временная безработица. И за все надо Бога благодарить: за скорбь и за радость! Самое правильное отношение человека к Богу выражено краткой формулой: "Да будет воля Твоя!" И самая правильная просительная молитва к Творцу должна заканчиваться словами: "Но не как я хочу, а как Ты, Господи!"
В этом и состоит принципиальное отличие молитвы от магического заклинания. В молитве мы просим Бога исполнения Его воли, которая не всегда совпадает с нашим желанием. А колдовской заговор – это сделка с диаволом: я тебе душу этого несчастного человека, а ты мне решение его мелких проблем. И бесценная человеческая душа, которая дороже всей вселенной, идет с молотка на этом сатанинском аукционе. Если бы не бесконечное милосердие Божие, то диавол за бесценок скупил бы давно все такое до глупости доверчивое человечество. Но Бог допускает только то зло, которое непременно обратится в добро. Так и с колдунами: они могут вредить только в той мере, в какой им будет попущено Богом. А пострадавшие от них, получив наказание, приобретают хоть и негативный, но опыт, которым могут делиться с неискушенными. И вместо заклинаний будут упражняться в молитве и просить себе не только земных благ, а Небесного Царства. Если не совсем глупые.
Луговая Кормокухня В молитве мы просим Бога исполнения Его воли, которая не всегда совпадает с нашим желанием.
Ч5ловек живет крохотную жизнь и то не по своей воле должен жить?
И что делать тем, кто географически и культурно из другого места и у него другой бог или боги? Или нет их вообще?
Библия учит людей низшей касты. Им бы добраться до уровня нормы. Если ненормальные начинают интересоваться магией,то у них ни в магии ,ни в норме не получается. Примерно так.
Библия противоречива
Он полагает печать на руку каждого человека, чтобы все люди знали дело Его Иов 37:7
слушайте своих пророков и своих гадателей, и своих сновидцев, и своих Иер 27:9
&
Саул же изгнал волшебников и гадателей из страны 1 Цар 28:3
И устыдятся прозорливцы, и посрамлены будут гадатели, и закроют уста свои все они, потому что не будет ответа от Бога Мих 3:7
Юля Тимшина
.
Луговая Кормокухня очень интересная версия. вы ее сторонник или это в шутку?
ибо глупости
Nik German
эк тебя бесы крутят
Михаил Лемак
Луговая Кормокухня нерелевантно
Конкуренцию ни кто не любит.
любая магия это общение с бессами !
Разумеется, колдуны, маги, экстрасенсы - это конкуренты за обладания вашими деньгами. Несите лучше деньги свои только проверенным христианским обманщикам
Это человек может к чему-то как-то относиться, но книга не живая, и не может к чему-то плохо или хорошо относиться. В Книге может быть дана информация.
Магия это связь с демонами, что оскверняет человека.
Луговая Кормокухня а кто сказал, что магию способны делать только демоны?
Алена Левченко магия это не чьё-то действие и потому ставить вопрос: "кто сказал, что магию способны делать только демоны?" - неграмотно
Это связано с демонизмом, за которым стоит враг Бога - Сатана
Ворожба, магия, .... включает в себя общение с бесами.
Khurziya Reimkulova
Магия- это непринятие Воли Бога. Попытка обойти ее.
Ольга Харченко
Любая магия это связь с демонами, подручными Сатаны.
Владик Самарин
Потому что. Создатель ненавидит колдунов.
Потому что магия это связь с демонами.
Kirill Nikolaev
Колдовать могли только жрецы; простому люду не следовало туда соваться, они должны были лишь смиренно приносить жрецам десятину.
Луговая Кормокухня сколько умных людей здесь
Через Моисея Бог обращался к Израилю в книге Второзаконие-9. "Когда вы войдёте в землю, которую даёт вам ваш Бог, не перенимайте мерзкие обычаи тех народова. 10 Никто из вас не должен сжигать своего сына или дочь, гадать, заниматься магией, верить в приметы, колдовать, 11 заклинать, обращаться к вызывающему духов или предсказателю или спрашивать о чём-нибудь умершего."
Интересно человек, спрашивает почему это плохо и сам приводит цитаты из Библии что Бог не любит ворожбу и что за это будут последствия. Сам спросил и сам ответил.
Луговая Кормокухня и что ? моя свекровь тоже много чего не любит , это не значит, что я должна слушаться ее