Религия, вера
Как Вы относитесь к экстрасенсам, магам, шаманам, колдунам?
Спиритизм, сатанинское дело.
настоящие себя нигде не афишируют, адреса и телефоны передаются только через знакомых
Евгения Домрачева
афишируют, когда скучно))) или тяжело и хочется помогая другим помочь себе, кто не работает, тот не развивается
Экстрасенсов изучаем. К шаманам на слёт ездим по их приглашению. К колдунам отношусь снисходительно, как к младшим научным сотрудникам. А маги - это племя в древней Персии владевшее астрологией и тайными знаниями.
Запомни - если есть тонкие энергии этого Мира, значит есть люди умеющие ими пользоваться и неважно как они называются криве, волхвы, жрецы, ведуны, архонты, гаруспики или ведьмы.
Так же, как и к прочим верунам - типа хрюсов. Вообще-то, зачастую даже хуже. Как к христианским сектантам, короче.
Как к любым другим сказочным персонажам.
Они одержимым бесовскими духами.
Жалко, что губят свою душу.
Вполне нормально !
Как к заблуждающимся или шарлатанам. Есть люди, которые всерьёз верят что у них есть способности и даже пытаются их доказать или проверить, к таким людям лучше отноешние, даже позитивное, может они ошибаются и ничем не владеют, но они способны это понять, они могут переубедиться, чем к шарлатанам, которые только выманивают деньги за фокусы при этом совершенно бескритичны к себе.
обхожу их стороной...
Шарлатаны безграмотные
С пониманием. В конце концов, Христос и все пророки были экстрасенсами.
Никита Лысенко
Это не правда-это совершенно разные по сути дела.
Преподобный Ефрем Сирин: «Остерегайтесь составлять зелия, ворожить, гадать, делать хранилища (талисманы) или носить сделанные другими: это не хранилища, но узы».
Святитель Иоанн Златоуст: «Пусть будем мы больны, лучше остаться больными, чем для освобождения от болезни впасть в нечестие (прибегая к заговорам). Демон, если и уврачует, больше повредит, чем принесет пользы. Доставит пользу телу, которое спустя немного непременно умрет и сгниет, а повредит бессмертной душе. Если иногда по попущению Божию и исцеляют демоны (через ворожбу), то такое исцеление бывает для испытания верных, не потому чтобы Бог не знал их, но чтобы научились не принимать от демонов даже исцеления».
Святитель Иоанн Златоуст: «Как торговцы невольниками, предлагая малым детям пирожки, сладкие фрукты и тому подобное, часто уловляют их такими приманками и лишают свободы и даже самой жизни, так точно и чародеи, обещая вылечить болезнь, лишают человека спасения души».
Святитель Василий Великий: «Не любопытствуй о будущем, но с пользой располагай настоящим. Ибо какая тебе выгода предвосхитить веление? Если будущее принесет тебе нечто доброе, то оно придет, хотя ты и не знал заранее. А если оно скорбно, зачем до срока томиться скорбью? Хочешь ли удостовериться в будущем? Исполняй предписанное Евангельским Законом и ожидай наслаждения благами».
Святитель Григорий Нисский: «У плотолюбца в настоящей жизни есть желание заглянуть в будущее, чтобы избежать бед или достигнуть желаемого. Потому, чтобы люди не обращали взор к Богу, исполненное обмана демонское естество изобрело многие способы узнать будущее: например, гадание, толкование знамений, прорицания, вызывание мертвых, исступления, наития божеств, вдохновения, карты и многое другое. И если какой-нибудь род предвидения, вследствие какого-либо обмана, признан истинным, демон представляет его обольщенному в оправдание лживого предложения. И на всякую ложную примету демонское ухищрение указывает обольщаемым, чтобы люди, отступив от Бога, обратились к служению демонам. Одним из видов обмана был и обман чревовещателей, в которых верили, что их чародейство может души умерших снова привлекать в здешнюю жизнь».
Святитель Иоанн Златоуст: «Добровольно не прибегайте к гадателям, но если вас привлекают к этому другие, и тогда не соглашайтесь... Человек всегда желает знать невидимое, особенно желает заранее знать о своих несчастьях, чтобы вследствие неожиданности не впасть в замешательство... Но если вы будете внимать гаданиям, будете недостойны расположения и милости Божией, и этим приготовите для себя многочисленные бедствия».
Святитель Иоанн Златоуст: «Гадатель - это злой демон, который говорит из чрева женщин чревовещательниц и этим странным действием старается ложное сделать достоверным; говорит же он не естественным образом, а из живота, и этим людей невежественных повергает в изумление, заставляя поверить, что он говорит истину».
Святитель Иоанн Златоуст: «Что, например, значит гадание по звездам? Не что иное как ложь и путаница, при которых все происходит наугад и не только на глаз, но и бессмысленно».
http://www.pravoslavie.ru/36482.html
Саша Набережных
Реальные экстрасенсы являются конкурентами самозванцев, одетых в поповскую рясу. Ничего удивительного нет в том, что они неугодны церкви.
Евгения Домрачева
не смей к врачам ходить!! они тоже демоны, а у кого то диплом куплен, и в магазин, там искусители. пешком в лес, из веток шалаш, и огород сооружай только своим трудом живи, что вырастишь то и ешь
Дикари и шарлатаны. Искусные психологи некоторые.
90% из них шарлатаны, а оставшиеся своим способностям обязаны демонам.
как к вымогателям, преступникам, ворам, убийцам...
С болью в сердце-как людям позволившим сатане себя обмануть и теперь обманывают и верящим им.
В Конституции написано каждый имеет право свободы в веровании, выборе религии и жизненных принципов, если это не противоречит закону и правам того, кому помогают. То что кто ток готов сам платить деньги мошенникам, в этом настоящие маги и экстрасенсы не виноваты, не надо подменять определения. Я маг, экстрасенс, денег не беру, помогла многим, сейчас у меня творческая пауза, разбираюсь в своем жизненном пути, помогаю пока мало, плюс силы уходят на детей, больных и старых. Из-за завистников ходила к психотерапевту-признал вменяемой) Это тяжелый труд, дар-значит подарок, поэтому и дарить его надо, но многие злоупотребляют чужой щедростью и становятся бизнессменами. Если их ругать, то упрекайте любой бизнес, они взвинчивают цены, Многие просто барыжат и перепродают. Просто кто то спец в своем деле, а кто то троечник, вы выбираете кому платить, а тут дают бесплатные советы, но НИКТО им не следует, продолжайте платить, по-другому советы не цените.
Дмитрий Сухов
Приветствую сообщника по разуму и способностям
Одно лишь желаю уточнить. Мне наши способности кажутся не даром, а проклятием Господа.
лояльно
Как к попам-дурят народ.
Шарлатанов расстрелял бы! А к настоящим вполне хорошо...
К тем кто имеет реальные способности, хорошо, к шарлатаном плохо.
Знаю человека, у которого прогрессировал кератоконус. Врач сказала, что медицина бессильна, сходи к экстрасенсу. После приёма у экстрасенса, развитие заболевания не просто приостановилось, произошли нереальные улучшения.
"Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии - то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим" (Второзаконие 18:10 - 13)
С любовью. Прекрасные люди.
Как к людям, которые промывают люди мозги и зарабатывают деньги на их горе. Послушайте современных адекватных людей, которые объясняют простым языком почему лженаука и мистика вредна для людей.
Так что, если Вы еще ходите к гадалке и читаете гороскоп, послушайте умных людей. Могу посоветовать радиопередачу про Лженауку, Панчин расскажет что к чему)
Вот ссылка, если интересно:
http://md-eksperiment.org/post/20161003-gvozdichnoe-more-lzhenauka
Вот ссылка, если интересно:
не отношусь