Религия, вера

А как Бог относится к экстрасенсам и колдунам?

Это экстрасенсы и колдуны плохо к Богу относятся.
Ерторе Уразов
Лучший ответ
Поощряет их деятельность. Вон их сколько развелось.
Промышляет как и обо всех остальных, чтобы они двигались к совершенству.
Ким Чонин
Библия дает такой ответ на этот вопрос.

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. (Откровение 21:8)

16 Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.
17 Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.
18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И [дух] вышел в тот же час. (Деяния 16:16-18)

Бог хочет, чтобы эти люди покаялись. И Библия говорит о том что многие чародеи города Ефеса покаялись и сожгли свои колдовские книги.

18 Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои.
19 А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч [драхм] . (Деяния 19:18-19)
С огромной любовью.
Виталя Замятин
к экстрасенсам хорошо, к колдунам плохо
Норб-12 Есиль
Дмитрий Бибарсов Суть одна - бесовское.
Хорошо относится, паранормальные способности-это просто то что не изучено... а свинья имеет способность чуять металл в частности взрывчатые вещества в земле глубиной полтора метра, в отличии от собаки которую тренируют-что свинья колдун получается. Крыси предчувствуют землетресение и наводнение-крыса что экстрасенс? Так же и люди... кого не понимают тот колдун! А если колдун то сатане служит и пипец!!! Иисус ходил по воде он что колдун?
бог ни как) ) ну а те кто культивирует это понятие в людях, разумеется относятся как к конкурентам за право владения умами людей.
99% экстрасенсов считают что их дар от бога. А если их дар от бога, то сами как думаете как бог к ним относится?)
Дмитрий Бибарсов То, что они думают не делает бесовское Божьим.
Отрицательно...
так же как и ко всему живому.
Олег Шарий
Он к ним не относится.
Соня Чурина
А кто такие колдуны и экстрасенсы? Те кто так себя называет много и они все разные, от мошенников, до мудрецов.
Наталья Бибик
Второзаконие 18:10—12: ...Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя.
Yurik Los
Бибинур Ердаулетова дак егова еврейский божок истинному богу не имееет никокого отношения....
Как Отец к заблудшим детям, ожидая их покаяния. Бог есть Любовь и Он любит всех одинаково. Но во время суда Божьего, будет судить не по любви а по справедливости, кто что заслужил то и получит
Спасает им жизнь, возвращает к жизни.
грех обращаться к ним. в Библии сказано: книга Левит 19,20; не ворожите и не гадайте . не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.
Хреново он к нам относится ибо есть мы ученики Падшего Архангела наречённого Сатаной и не угодны мы господу потому как ведаем тайны мироздания которых никто не должен знать кроме господа бога нашего но стремимся к свободе мы как и Сатана за что и ненавистны мы богу...
Бог сам отвечает:
Если мужчина или женщина будут вызывать духов или предсказывать будущее, они непременно должны быть преданы смерти
так же как и к сатане
Timur Aytanov
меня тоже этот вопрос волнует. Считается вроде грехом, но при этом например Матрона лечила, Сергий лекарь, Ксения петербургская предсказывала, а сейчас они все святые. Как это уложить в голову не понятно, что грех а что нет и кому они служили .Как же разобраться, служили ли они Богу помогая людям или черной стороне проникая в таинства жизни и поэтому должны быть неновистны Богу? Где истина, где ПРАВДА?
Безразлично