1 Коринфянам 2:14, 15 : «Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием ...но духовный судит о всем. »
Душевный-это физический, или плотский, человек. Далее Павел говорит, что духовный человек имеет ум Христов. т. е. он умеет мыслить таким же образом, как это делал Христос. Значит, такой человек будет понимать Писания, как Христос, и толковать их верно.
Религия, вера
Почему Библию читают все священники мира, а истолковывают все по разному ?
"Каждый суслик в поле - агроном". Велика народная мудрость.)
удалили из Евангелия Господа много ценного и ясного... поэтому и толкований много. Но к счастью Господь дал сегодня людям полноту своего Евангелия интересно пишите
конткретика храмает. . многое нужно допонимать. .
вы же видите сколь проповедников которые доводят людям что же и о чем же там все таки написано.. .
и мнений таких ТЫСЯЧИ. . -весь фокус
познай ключа кастальского глубины
опасно что то знать на половину
хотя в идеале божественная книга не должны иметь недосказанностей или неястностей. . и по короче. .
святые скрижали данные Моисею (согласно библии) вообще были написаны в несколько строчек. . Вот это понятно - Бог писал - больше не нужно..
и мнений таких ТЫСЯЧИ. . -весь фокус
познай ключа кастальского глубины
опасно что то знать на половину
Бодрову мормону напишите Он вам новую Библию даст во всей полноте и ясности... Много нового
узнаете... это вам не евреи писали а супер пуппер расса на земле американоса...: -))
А истолковывают Библию по разному из за эгоизма от которого сами не могут избавиться в вечной своей
жажде служить двум господам... просто никто реально не может сделать выбор в сторону Бога
или в сторону Мира потанувшего в грехе... именно этот выбор важен!! ! Иисус ведь отверг себя, разве священники
могут отвергнуть себя как ОН, страдать идя против Мира греха как ОН... нести благовестие как ОН.. .
Это утопия... в результате имеем то что имеем!!!
Это называется Теология.
Если люди не могут договориться о правильности толкования, то все без исключения толкования лучше признать ложными и оставить попытки толкований, потому что шанс попасть под влияние ложного толкования, приняв его за правильное критически велик. А что может быть хуже, чем верить в обман и стороить на нём свою жизнь, судьбу...
А почему в разделе "философия" задают вопросы о Религии? Вот так и истолковывают! Каждый творит - что хочет! У каждого своя версия! Кому - как удобно!
А какую интропретацию писания власти скинут ту и чирикают нам
Толстопузая братия.
Правда у каждого своя /точка зрения, толкование, уровень понимания/, но ИСТИНА не "точка" и ОДНА-ЕДИНСТВЕННАЯ = БОГ!!!
Если вы говорите о НЗ, то читают другие священники только за тем, чтобы дать отпор христианам
Вот пусть евреи и разбираются в этой книжонке
Библия - не единственное писание, не все читают библию.
Каждый лезет со своим мнением в божественное. Итог - опыт у людей разные, мнение тоже. . вот и Бог получается разный
Да потому как библия это не свод законов и правил а лишь миф, легенда, написанная на бумаге, но в каждом мифе и легенде есть своя доля правды, так или иначе!!!
Кто сказал, что все читают? На зарплате священника чтение библии не отражается.
ОДНО из значений слова «толковать» — это «определять смысл, значение чего-л [ибо] , понимать и объяснять что-л [ибо] каким-л [ибо] образом; истолковывать» («Большой толковый словарь русского языка») . Во всяком толковании обычно отражается жизненный опыт, образованность и воспитание того, кто его дает. Имеем ли мы право объяснять библейские тексты, руководствуясь своими собственными верованиями или суждениями? Как правило, большинство исследователей и переводчиков Библии утверждают, что они не руководствуются своими суждениями, а что ими руководит Бог. Примером этому может служить сноска к Иоанна 1:1 в переводе Евангелий, изданном в 1836 году Джоном Лингардом под псевдонимом «католик» («A New Version of the Four Gospels»). Там говорится: «Люди разных убеждений находят подтверждение своим личным взглядам в божественной книге, потому что они не черпают информацию из Священного Писания, а по-своему истолковывают текст Библии» .
Он написал этот комментарий, объясняя свой перевод стиха, который звучит так: «В начале было „слово“, и „слово“ было с Богом; и „слово“ было Бог» . Это типичный перевод, сделанный в поддержку учения о Троице.
Что заставило автора перевести стих Иоанна 1:1 так, чтобы он поддерживал учение о Троице? Почерпнул ли он эту информацию из Священного Писания? Это невозможно, потому что нигде в Библии не говорится об учении о Троице. Обратите внимание, что по этому поводу говорится в «Новой британской энциклопедии» : «В Новом Завете нет ни самого слова „Троица“, ни ясно выраженного догмата о ней» . К тому же профессор Йельского университета Вошберн Хопкинз заметил: «Иисус и Павел были, очевидно, не знакомы с догматом о троице.. . они ничего не говорят о нем» .
Какой же можно сделать вывод о тех, кто поддерживает толкование Иоанна 1:1 и любого другого стиха в свете учения о Троице? По мнению г-на Лингарда, «они не черпают информацию из Священного Писания, а по-своему истолковывают текст Библии» .
К счастью, у нас есть Слово самого Бога, которое помогает нам разобраться в этом вопросе. «Зная прежде всего то, — сказал апостол Петр, — что ни одно пророчество в Писании не допускает частного объяснения, ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человека, но люди, Духом Святым движимые, изрекли его от Бога» (2 Петра 1:20, 21, «Новый перевод») .
Читать может каждый, но не каждому открываеться истина.
Трудности перевода : )