Религия, вера

христиане как относитесь к иудеям, родноверам,буддистамОни для вас верующие в бога?И у каждого он свой.Не говорите один

Спокойно. У меня дома Иисус Христос вполне нормально соседствует с Кришной и Буддой на полочке).
Johann Funk
Johann Funk
2 541
Лучший ответ
Они считают их какими-то низшими существами, духовно не развитыми, довольствующимися низшими дьявольскими учениями, и не способными увидеть всю крутость Христианства )
Владимир Ходак
Владимир Ходак
80 094
Александр Кирьянов Заблуждающиеся, духовно не развитые не значит низшие, это твои измышления и не надо их приписывать нам.
Лариса Макарова Прямо в точку! Так мы и считаем. Все поголовно.
иудеи и буддисты - одно дело, родноверы - другое. разный уровень. к первым - нормально отношусь, ко вторым - действительно, свысока немного (что, конечно, грешно - а что поделать? слаб человек).
Юлия Вакар
Юлия Вакар
68 421
Пожалуй иудеев можно исключить, а остальные - язычники.
Алексей Кривошея А что язычники? они тоже поклоняются богу.
Алексей Кривошея И христианство и ислам вышли из иудаизма. У родноверов тоже один главный бог - Род.В христианстве поклоняются, то Иисусу, то Яхве.И не надо говорить, что это одно целое. По христианам этого не скажешь. А евреи только Яхве.
Сразу заявляю, что высказываю свою точку зрения, обоснования слишком велики, чтобы их здесь приводить. Естесственно отношение именнно к классическим верам (в христанстве полно ересей, которые от христианства отстоят дальше чем, например от сатанизма). По порядку:
1. Иудеи поклоняются тому, которого мы зовем Сатана.
2. Исповедание родовых культов- язычество.
3. Мусульмане верят в того же Бога, что и мы, но по-другому (Про традиционный ислам)
4. В буддизме столько течений, абсолютно разных, что однозначного отношения нет. Чан-буддизм вообще ИМХО, классическая атеистическая система и религией не является. , ламаизм- теистический буддизм. С моей точки зрения- язычники.
Алексей Кривошея Иудеи поклоняются сатане. Но у них Яхве. Значит вы признаете , что Яхве и Сатана это одно и тоже? Если это сатана ( Яхве) и родил он Христа, то значит Христос сын Сатаны. Правильно? Просто в своем вопросе я хотел сказать о том , что все верующие( любых религий) верят в бога. Каждая религия признает, чо их бог один, но религий много и учений много. Как же быть?Не может тогда быть бог один.
Алиб Джайлаубаев Яхве и означает милостивый. Если я говорю про Бога, что он справедливый- то это не значитЮ, что это-имя Бога. Теперь по Вашей логической ссылке. Если Вы читали Евангелие, вспомните, что во время диспута с фарисеями Христос сказал им: что они поклоняются своему отцу, который есть отец лжи. То есть фарисеи- правоверные иудеи, поклонялись какому-то отцу, который отец лжи. Про своего отца Иисус не сказал бы, что тот отец лжи. Следовательно отцы у них (Иисуса и фарисеев) разные. Остается только уяснить, кто отец лжи.
Алиб Джайлаубаев По-моему ( и гне только по-моему). Иисус здесб выращзился предельно четко. Это не притча, это конкретное обвинение, брошенное фарисеям- о том, что онилжецы и поклоняются отцу лжи. Никаких иносказаний, все четко.
Алиб Джайлаубаев А что за манера оскорблть предположениями? Цивилизованно спор вести не получается? Достаточно четко проведена граница между иудеем как национальностью, и иудеем как последователем религии. Надеюсь Вам понятно, что между национальной и религиозной принадлежностью, есть разница. Иудаизм религиии генотеистическая. То есть не иудей по национальности не может стать иудеем по релдигии (исключения подтверждают правило, или вынуждены выдумывать соответствующую генеалогию). Поэтому слова НЗ (я еще одну фразу оттуда знаю), о том что несть ни эллина, ни иудея- для религиозного сознания иудея вещь революционная.
Алексей Кривошея Это с точки зрения иудаизма. А христианства?Я читаю ваши ответы и лишний раз убеждаюсь в правильности выражения-иудохристианство.
Алиб Джайлаубаев Вразуми Господи идиотов, или дай им погибнуть в неразумии, яко благ, и страданий от знаний, что они идиоты, они не увидят
Спокойно отношусь. Главное меня не задевать в вопросах веры.
Алена Ишкова
Алена Ишкова
8 997
Сейчас получите камней в свой огородик,,,, от христиан конечно...) )
Хотя грамотный христианин не бросит камень в приверженца другой веры. Религий то множество, вера одна-во Всевышнего. Будь то Велес или Христос.
Марат Усмонов
Марат Усмонов
4 135
Alex Kriloff грамотный христианин знает отношение Библии к иным религиям. И толерантностью там не пахнет. Поэтому грамотный христианин отнесется к этим явлениям как к богомерзким.
А куда дели будущее человечества - мусульман?
Юлия Вакар А будущим человечества займется ФСБ :) не обижайтесь, я просто не удержался.
Станислав Кохонов Христиане с вами не согласятся.
?? ???? Не приведи Господь чтобы Ислам стал будущим человечества. Я не хочу чтобы Весь мир превратился в один большой не стабильный Афганистан и чтоб по нему разгуливали дамы в длинных костюмах Дарта Вейдера, называемыми паранжой. Причём дамы со взрывчатками под этой паранджой.
Алексей Кривошея Просто долго пришлось бы всех перечислять что бы не обидеть.
В христианстве все прочие религии считаются ересью, прочие боги - идолами, а верующие иных религий - идолопоклонниками.
Юлия Вакар да. и мы их жгем на кострах.
Алексей Кривошея А как же тогда быть с их утверждением, что бог один? Просто не хотят принять, что этот один не их бог.
Станислав Кохонов Истину глаголишь, Амира.
Каждый кулик свое болото хвалит.

Похожие вопросы