Религия, вера
Может быть верующим христианам стоит взять пример с родноверов?
Мы не спорим с атеистами. Они не верят в наших богов, нас это не волнует мы атеистов не трогаем. и они в ответ не трогают нас. Мы не мешаем им не верить, а они не мешают нам верить в наших богов
Если по твоей вине сгорел стог сена у соседа,
то родновер живущий по совести, постарается накосить соседу целый стог сена и так искупит свою вину,
а христианин скорее всего пойдёт исповедается в церковь и батюшка простит ему грех,
вернее христианин взвалит свой грех на Исуса (ведь он верит что Исус взял все грехи грешников на себя)
Удобно, правда.
Не правильно. Христиане по любви к ближнему желают всем спастись. А спастись можно только через Иисуса.
"Они не верят в наших богов, нас это не волнует мы атеистов не трогаем. и они в ответ не трогают нас. Мы не мешаем им не верить, а они не мешают нам верить в наших богов"
Полностью согласен.
Зачем? не вижу смысла. Да и не хочу я быть неблагодарной свиньей...
Надежда Глагольева
С чего это вы считаете родноверов неблагодарными свиньями?
Лучше всем верующим понять Бога и не брать ни с кого пример. Сказано, , Не возведи себе кумира" и исключений ни для кого нет, даже для сына Божьего. Ведь всё так просто, неужели не понятно?
Христиане не спорят с атеистами.
Я не знаю в реальной жизни христиан, которые бы спорили с атеистами.
Точно так же и на православных форумах, на которых я обычно бываю.
Спор верующих с атеистами - это навязанная "фишка" конкретно данного проекта и данного раздела.
Вообще, понятия "верующий" и "атеист" - это из серии "тупоконечники" и "остроконечники".
Слово "верующий" - это такой удивительный ярлык, который может начисто дезориентировать человека, если сам человек не знает основ своей веры. Я не говорю уже о тех, кого этот ярлык может попросту соблазнить.
Слово "атеист" - это тоже удивительный ярлык, который чаще всего синонимируют со словами "научный" и т. д. , безграмотно и бесцеремонно вторгаясь в самые разные научные и религиозные области, не понимая их взаимосвязь, разграничение и смысл.

Надежда Глагольева
Этот проект и многие ситуации из жизни говорят об обратном.
Знаете. богов много, но только лишь Иисус отдал жизнь за все человечество. Настоящий христианин не спорит с атеистами. Спор не для христианина.
Кристина Матвеева
У верующих нет темы для спора с атеистами
атеисты еще как "трогают", правда, в основном вот таких, как тут на фотографиях показаны, неадекватных долбославов.
а вообще, да, согласна. как говорил один известный персонаж - "я молюсь своим богам и не восстаю на чужих".
Надежда Глагольева
Не видел я наездов на родноверов со стороны атеистов.
да что ты говоришь то.. . да, ага, сказки рассказывай про родноверов своих. У язычников всегда были человеческие жертвоприношения. Представь, что ты сейчас родновер и случайно сломал ветку у дерева, которое растет в священном лесу посвященном деревянному идолу богу «пердуну» или «перуну» и тебя заметили анархичноразгуливающим по этому лесу с веткой от священного дерева - ты ею комаров отгоняешь. Тебя ловят и сжигают в костре. При царе в России раньше в паспорте указывалась не национальность, а вероисповедование. Почитай Библию, Числа 31:17 (вдруг в твоей общине только только наступает период вождей)
Надежда Глагольева
Сказки тут вы рассказываете. Вы бы своими глазами посмотрели а не бредни с христианских сайтов читали.