Религия, вера
Ты читал как трудно стать учеником Христа? Ты хочешь быть Его учеником?
Книга От Луки > Глава 14 > Стих 26:"если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;"
Если для Вас это трудно, то Вы извращенец.
Наташа Крапивина
А если для Меня это легко, тогда Я не извращенец?))
Отче, ты снова запутался сам и запутал остальных.
Никто не отрицает своих обязанностей в миру.
Как раз наоборот, пренебрегающий обязаностями в миру, не отдавший по счетам не будет допущен.
Ненависть, это не привязанность и прежде всего в мыслях.
Можно исполнять обязанности и не быть привязанным, владеть, но не считать своим.
Здесь говорится, что "Кто мучается земными вопросами, тот ответа о Небесном не получит", или, как сказал св. И. Сирин "Слово о небе требует сердца, не занимающегося землею. " Т. е. речь идет о ненависти не в обычном человеческом понимании, а о ревности к небесному, о прерввозначности небесного и подчинении этому всего земного.
Естестввенно, не монолитно устремленный не может быть Учеником.
Это неимоверно трудно, особенно оставаясь в миру.
Сарвас Макар Владимирович уже возненавидел тебя, или он не хочет быть Его учеником?
Да сейчас выбор большой, хоть в ученики Будды, хоть Христа, хоть Мохаммеда. Бог дал человеку право выбора.
Уже!
Не возненавидеть их нужно, а любить Его больше любого другого, будь то мать, отец, сын или дочь. Помните в Ветхом Завете историю с Авраамом, когда по повелнию Бога он должен был принести в жертву своего единственного сына и что в последствии Он остановил?
не знаю даже