Религия, вера

Необходимо ли возненавидеть свою жизнь, чтобы стать Учеником Христа?

C)
Chloe )))))
а чё это у тебя на лбу приклеено; -))))
*тамара* Катарбаева))
Лучший ответ
так автоматом же получается. или у других не так?
Да.
С Ним шло множество народа;
и Он, обратившись, сказал им:
если кто приходит ко Мне
и не возненавидит отца своего и матери,
и жены и детей, и братьев и сестер,
а притом и самой жизни своей,
тот не может быть Моим учеником.. .

Кто любит отца или мать более, нежели Меня,
не достоин Меня;
и кто любит сына или дочь более, нежели Меня,
не достоин Меня;
и кто не берет креста своего и следует за Мною,
тот не достоин Меня.
Можно быть просто с ним согласным?
Ты еще спроси - действительно ли необходимо обладать шизофренией чтобы быть адекватным и здравомыслящим человеком
Конечно. Я так думаю. Ведь если грех, всё ещё кажется сладким, то зачем что-то менять. Вот когда грех начнёт съедать душу, тогда-то понимаешь, что больше так не можешь.
Сергей К.
Если ты считаешь себя Учеником, то .. убей Учителя! И себя заодно...
????? ???????????
Необходимо возненавидеть живущий в тебе грех, и захотеть изменить свою жизнь, сделать ее угодной Богу.
Нет, Христос учил любить свою жизнь.
Анна Кувакина
Говорилось о грехе мира.
с т очностью наоборот
Анастасия Корабейникова Оячаи чон) Ин шумо ку))) Табрик!
любить, так учил Христос
Всякое бывает. Одна женьщина так стадала (у нее умер малышь) , что решила навсегда прекратить муки. Пришла к Будде и стала Просветленной)))
Victoriya Tsoy
Нет! Главная заповедь Христа: Возлюби ближнего своего как самого себя... но как накормить другого если своя кострюля пуста? Себя нужно любить!
Яспис, неужели ты начал прозревать? :о)