Религия, вера
Почему сатана противостоит Богу, противостоял Христу, а вчера и сегодня противостоит ученикам Христа?
противостоит!?.. зачем ему это!?.. ученики сами ему противостоят.. вот прикиньте что сделал бы иисус зайдя в стандартный современный храм?
Татьяна Смирнова
Христос сказал Петру"отойди от Меня сатан",сатан-переводится-ПРОТИВОДЕЙСТВУЮЩИЙ, стоящий на пути как змей.
Ученики христа вымерли 2000 лет назад, а сейчас их нет.)
проверяет учеников на прочность веры .
Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд из разных стран нарушают Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, сами из себя создают яблочки мишени для пситеррора ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА СИСТЕМЫ, звереют от пситеррора, свою злобу сбрасывают на Других Людей, тяжесть на Душе и пситеррор пытаются приглушить при помощи антидепрессантов, успокаивающих, обезболивающих, наркотиков, какого-то адренохрома.
Я не знаю, что с ними делать?
Они на какой-то волне, как будто их это не касается.
Я не знаю, что с ними делать?
сатана/закон хочет власти над человеком.
ведь если никот не будет нарушать закон, то закон никому не будет нужен.
посему закон начинает извращать самого себя создавая новые законы, которые невозможно будет не нарушать, таким образом удерживая в своих сетях всех запутавшихся
Есть Творец всей вселенной, есть Светлые и Темные силы, которые ведут в космосе постоянные войны и есть люди, которые в вопросах мироздания ничего не знают. Библия по поводу сатаны лжет.
Это заложено в самой Библии. В Ветхом-Сатана, в Новом- Бог Живой.
Татьяна Смирнова
это заложено в дереве познания, кто его вкушает-станет змеем-сатаном. Христос сказал Петру"отойди от Меня сатан",сатан-переводится-ПРОТИВОДЕЙСТВУЮЩИЙ, стоящий на пути как змей.
Упоротый, настырный и т. д.
Сатана - сын Божий. ставший в оппозицию к Богу из-за нарушенной Богом справедливости.
Асет Хамитов
А можно конкретнее, что за несправедливость?
Зоя Зверева
За одинаковые деяния - равные воздаяния.
ибо бабайка всегда для деток - злой.
потому что Дебил.
Татьяна Смирнова
зато создает свою злую, темную империю, выхватывая у Бога людей которых Бог вызывает к жизни, сатан портит их и делает своими.
Наталия Минина
Если в духовной сфере был Дур дом, то я туда упек этого ангела.
Как можно идти против Всевышнего!? Нужно быть Идиотом, чтоб пойти против Бессмертного.
Наталия Минина
Учитывая слова Библии, становится понятно: по какой причине этот ангел пошел против Владыки-это была гордость, тщеславие и зависть.
В отличии от Христа, который, чтоб принять власть от Бога-дал свою жизнь, будучи униженным Сатана завладел миром ничего не пожертвовав. А теперь он понимает, что он проиграл и теперь у него одна цель-мстить.
У него слепая месть. Он сам не понимает, что... все что он делает, в каком-то смысле на руку Богу.
Наталия Минина
благодарю)
Потому что Сатана-это противник Бога. Поэтому противостоит всему, что связано с волей Бога.
Это его сущность, не зря же Сатана переводится как противник.