Религия, вера

Как Бог поступит с теми кто противостоит ученикам Христа провозглашать Его царство-противодействует христианам?

От Матфея 25

33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов- по левую.

34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его:
приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство,
уготованное вам от создания мира:

35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня;
был странником, и вы приняли Меня;

36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня;
в темнице был, и вы пришли ко Мне.

37 Тогда праведники скажут Ему в ответ:

Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?

38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?

39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?

40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам:
так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших,
то сделали Мне.

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня,
проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;

43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня;
болен и в темнице, и не посетили Меня.

44 Тогда и они скажут Ему в ответ:
Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим,
или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?

45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам:
так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.

46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

...
Татьяна Шейко
Лучший ответ
Бог со всеми своими детьми всегда поступает милостиво и добросердечно.
Если верующий размахивал своей верой как грязными трусами на палке - воздастся ему по грехам его.
Viktoria V
Пенкин Владимир Библия дана всем чтобы знать Божью волю и христиане несут Божью волю по всей землей. Кто послушает тот молодец, а кто не послужает, ничего хорошее не ждет их.
Сказал также Иисус ученикам: невозможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;
лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих.

Евангелие по Луке
Лк. 17, 1-2
Алёна Крутенко
сейчас все ученики Христа поют святое имя Хари.. на благо всего живого... а ты противостоишь им.... безбожник....
"... Указ Царя- закон для всех, и кто противодействует Царю, тот получает гнев Царя..."
- в царстве этого конкретного Царя- да!

Но в мире столько царств!...

Так что гнев Царя получат только его рабы, слуги и подданные. (И получат заслуженно - за тупое раболепие)

Остальные ему неподвластны.
Явно не хватает ещё одной важной заповеди: "Держи свою веру при себе."
Он жестче поступит с теми, кто провозглашал не имея на то права, тем самым отвращал людей от Бога.
Муэдзин в притче Руми, это проповедник.

Дурной муэдзин в неком городе жил:
Зовя на молитву, не пел он, а выл.

Так дико звучал с минарета призыв,
Что всяк содрогался, ни мертв и ни жив.

Под вечер заслышав тот голос вдали,
Всю ночь горожане уснуть не могли,

И сами уж взвыли от жизни такой!
Призвав муэдзина, совет городской

Вручил ему полный кошель серебра:
«Наш друг, тебе в путь отправляться пора!

Нельзя, чтобы пеньем прекрасным таким
Лишь мы наслаждались! Ты край наш покинь,

Пусть люди услышат и в прочих местах,
Сколь громко тобой прославляем Аллах!

Призывы твои, предварив Страшный суд,
Пусть их ужаснут и от ада спасут!»

И наш муэдзин к каравану пристал,
Чтоб в Мекку податься, к священным местам.

Случилось, что ночь проводил караван
В краю иноверцев, в земле христиан.

И вот муэдзин преисполнился сил —
К молитве ночной призывая, завыл!

Корили его: «Зря распелся ты тут —
Вдруг толпы неверных на нас нападут?!»

Но утром явился к ним в стан лишь один,
Веселый и радостный, христианин.

Он кланялся всем, был он счастлив до слез,
С собой дорогие подарки он нес:

«Где ваш муэдзин, где тот славный герой,
Что спас мою дочку ночною порой?»

Сказали ему: «Это, верно, обман,
Ведь за ночь никто не покинул наш стан!»

А он: «Я всю правду поведаю вам:
Давно моя дочь полюбила Ислам,

И клятву ее повторяли уста:
«В Ислам перейду, отступлюсь от Христа!»

Скорбел я и слезы пред Господом лил,
Ее возвратить к вере предков молил.

И вот среди ночи знак свыше нам был —
К молитве зовя, муэдзин ваш завыл!

И в страхе спросила меня моя дочь:
«Что это за вой, содрогающий ночь?»

А я отвечал ей: «Всегда так ревут,
Когда мусульман на молитву зовут!»

Она же вскричала: «О ужас и страх!
Насколько прекраснее пенье в церквах!»

Под вой этот дикий я сладко заснул,
Хоть долго еще он призыв свой тянул:

Ведь ваш муэдзин, проревев, словно мул,
Строптивую дочь мою в церковь вернул!»
Н)
Наташенька ))*
Каким судом судите, таким и судимы будите...
Не отвратимость наказания...
Это закон!!!!
Пенкин Владимир Так Библия говорит и это уже Божий суд. Мы лишь провозглашаем Божью волю и милость пока есть время.
хм у нас недостаточно квалификации об этом знать
что такой приводействие? если бы на земле был рай никто бы не развивался а снашим уровнем сознания давно бы все деградировали
Пенкин Владимир ученику не нужна квалификация на этапе обучения, он обучается. Так что учеником может быть каждый и даже без знаний и званий.
а с чего вы взяли что вера в Христа правильная, возможно на самом деле там сидит Один который по головке не погладит за то что вы верили в какого то там Христа
Андрей Христос Бог, остальные - идолы! Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
че вы там все курите?)
Пенкин Владимир значит вы курильщик, своим шеголяете.
поезжай в город Грозный и там проповедуй свою веру!

Договорились?
вот же бесы тебя крутят
Пенкин Владимир Бог повелевает всем повсюду покаяться и стать подлаными Бога а у вас бесы на уме, может вы одержимые?