Религия, вера

Если Иисус Бог, то почему Когда двое из учеников Христа попросили особые места в его Царстве, он сказал им:

«Кому сесть по правую руку от меня и кому по левую, решаю не я. Эти места принадлежат тем, для кого их приготовил мой Отец» (Матфея 20:23).
Говорил ли Иисус неправду, утверждая, будто у него нет полномочий решать эти дела?
Ссылаясь на Того, у кого больше власти, Иисус подал прекрасный пример скромности. И этим он показал, что не равен Богу.
Отец оставил право решать некоторые вопросы за собой.
Андрей Гурин
Лучший ответ
без духовного понимания в библии 3 бога или 2 и Дух Святой - это от не достатка откровения и человеческого мышления
да это точно уж лучше кому то постарше чтоб решал
Dastan Dautalinov
>>> Говорил ли Иисус неправду, утверждая, будто у него нет полномочий решать эти дела?

Иисус всегда говорил правду
и ни разу не солгал
Это свойство Бога и бого-людей

Как Бог избрал Иисуса,
Как Иисус избрал апостолов,
в этих выборах нет воли человеков

Бог выбирает,
а человек своей жизнью показывает, достоин ли он такой чести.

Пока Иисус не прошел до конца своей миссии, он не имел права Судить людей.

Заранее говорить грешникам, что у них бронь в раю - означает солгать.
Ибо пока жив человек, он всегда может согрешить и свернуть налево.
Сергей Марочкин как связаны между собой дух истины и белый маг? Бог осуждает любую магию, это связь с демонами, поэтому у вас не может быть духа истины. У кого есть дух истины, они даже псевдоним такой себе брать не будут.
Что бы свидетели Иеоы не приставали к Нему с подобными просьбами.
Дарья Чапля
Потому, что авансом (при жизни) никакие ништяки не выдаются, ибо Бог никогда не обещает. А то ведь слаб человек, выдаешь ему обещание "хорощего места в Царстве Небесном", а он на рабостях в публичный дом побежит праздновать. Вот ведь...
A(
Andrei ()
Бог Отец и Бог Сын. В обоих есть общее, но и оба они не одно и то же
Не надо забывать, что до сошествия на них Святого Духа, ученики Иисуса Христа были простыми рыбаками воспитанными в традициях иудаизма!

Каковы были вопрошающие, таков был и ответ!

Надеюсь Вы, Цветик, не станете объяснять трёхлетнему ребенку тонкости процесса совокупления, когда он Вас просит о том, как он появился на свет Божий?
Да логику надо подключать и разум.
Иисус пришел рассказать правду о Боге.
Даже простые рыбаки его понимали.