Религия, вера

Почему и как любимый ученик Христа сменил пол?

Премудрость прости, услышим святаго Евангелия. Мир всем. От Иоанна Святаго благовествования чтение. Вонмем. "При кресте Иисуса стояли Матерь Его и сестра Матери Его, Мария Клеопова, и Мария Магдалина. Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой..." (19:25-26) Брания и сестры! О ком из стоявших подле креста женщин, Спаситель рек: "се, сын Твой"?
Ну и бредовые ответы! Ничего они не могут ответить. Их не сложно загнать в тупик их же "священной" книгой.
Валера Терентьев
Лучший ответ
Как примитивно....
Остап Надорожний Что Вы, какое там "примитивно"! Тут слой заслоем можно снимать как при раскопках...
Не ожидала от Вас такого бреда. Спаситель поручает мать ученику, говоря Матери - теперь это сын твой (который будет о тебе заботиться)
Остап Надорожний Тогда спрошу вопрос попроще. У креста стояли три женщины. Которая из них была любимым учеником Христа?
Согласно историческим сведениям вообще никогда никого из родственников и близких и не было рядом с распятым. Это была мучительная смерть, только рядом были воины. которые давали воду или уксус. И только после смерти отдавали тело. Распятие на кресте не только считалось позорным концом, но и было одной из самых бесчеловечных казней, какие изобрел древний мир.
поэтому, все это объяснить с исторической точки зрения и невозможно.
Чтобы близкие не могли спасти распятых была вооруженная охрана. если что-то и видели, то с достаточно далекого расстояния. А уж слов слышать не могли.
Нина Федорова Тела вроде как не отдавали. Это случалось только на Песах. Может еще на какие праздники. В остальные дни трупы вялились на солнце весьма изрядно.
Интересно .с какой целью они тут рядышком стояли.. Послушать богословские прения солдат наверно. или насладиться беседой с умирающим. А то он громко говорить не мог, вот и подошли поближе.
Южные женщины быстро старятся и в 30 отличить сына от дочери трудно.
перекрасил потолок и переклеил обои, зачем глупости писать.. . а! ! мая) )
Остап Надорожний Нет уж. Я лучше еще грядку огурцов посажу. :):)
"А у столба мучений Иисуса стояли его мать и сестра его матери, а также Мария, жена Кло́паса, и Мария Магдалина.  Иисус, увидев мать и стоявшего рядом с ней ученика, которого он любил, сказал матери: «Женщина, вот твой сын!» .  Затем он сказал ученику: «Вот твоя мать! » И с того времени ученик взял её к себе. " Разделительные хнаки, котоорые отделяют предложение от предложения заметны. Кстати этим учеником был апостол Иоанн.
Максим Тарасов
Остап Надорожний А может, этим учеником был воробей Ворч? Почему никакого апостола Иоанна не упомянуто в первой фразе? Или он был одной из женщин?
Нина Федорова А у Иисуса, что, были любимчики?