Религия, вера
А Иуда ведь любимый ученик Христа!!!?
Христос всех любил, в т. ч. и Иуду, он уже знал заранее что Иуда его предаст, но все равно любил. Нам надо быть такими же как Христос.
Иоанн любимый ученик Христа.
Николай Пияев
Ну слава Богу!
Бред! Иуда предатель и вор. любимым учеником Христа был апостол Иоанн. Или ваши бредни выше оценки самого Христа?
Иуда -сложный персонаж, неоднозначный, но в любимчиках Христа он никогда не был. Кроме - того, его недолюбливали другие ученики. По-крайней мере, он не подходил к Учителю втихаря и не просил сидеть рядом с Ним в Царствии Божьем по правую или левую руку, как это сделал его любимчик Иоанн
Он сделал всю грязную работу и добровольно пошел на вечное проклятие, на чтобы навряд ли решились самые преданные Его апостолы
Иуда был казначеем всей этой компашки, праздношатающихся бездельников. Двое из апостолов занимались бизнесом. Иуда держал деньги от пожертвований и заработанные.
Он был гораздо более любим, чем многие из учеников. Именно поэтому Иисус и доверил ему донести на себя.
Иуда писатель евангелия сводный брат Иисуса (и с иудой искариотом ничего общего не имеет)!
Почему не Иуда? Во-первых Библия о нём так не говорит. Во-вторых, в Евангелие от Иоанна20:2 пишется о любимом ученике уже после предательства Иуды.
да кажиться мне-нет! там гдет что-то писалось, что Ииссус сказал, что он прибудит, пока я неприду то получаеться, что он жив должен быть!