Религия, вера
Почему Иисус Христос наибольший из пророков? И почему только через него можно прийти к Богу?
Иисус есть наибольший по той причине, что один Он принёс на землю спасение, умерев за человека на кресте. Бог Отец не может иметь тесного контакта с человеком из-за человеческого несовершенства. Иисус, выполнив миссию спасения, проложил путь к Богу, который был утерян ещё в Эдемском саду. Человек есть грешник. Но для того, чтобы придти к Богу, нужно очиститься. А очищает нас от всякого греха Кровь Иисуса, пролитая на кресте за нас. Вот Вам и выход, что человек не может придти к Богу напрямую а только через принятие его Крови. Мир дому Вашему!!!
Я этого не утверждал.)))
он сын Бога, Отец доверил ему все на земле . Библию читайте.
что бы не плодили себе много идолов. . одним идолом легче управлять толпой)
На тот момент для той общины, что Иисус, мир ему, унаследовал от Пророка Моисея, мир ему, Иисус действительно был единственным пророком и путем к спасению. Поэтому в Библии так и говорится.
Так же, не знаю как у христиан, но мусульмане ждут прихода Иисуса, мир ему, чтобы тот убил Даджаля (Антихриста) и поразил народы Йаджудж и Маджудж в свой второй приход. Поэтому на Иисуса возложена особая миссия, нежели на пророков Иону, мир ему, и Соломона, мир ему
Вообще то Иисус не пророк....
Илья Климов
Как это не пророк? Почитайте 24-ую главу от Матфея. Это одно из многих мест, где Он пророчествует о конце света.
По тексту книжки "Иисус и его команда".