убиваем каждую минуту не задумываясь (растения, животных, насекомых, ..убиваем бактерии, когда лечимся от болезней) - что изменится, если подумаем и убьем - такова наша природа
если будет придуман более цивилизованный способ выживать, кроме убийства, тогда можно будет выбирать.. . а пока мы не вольны в выборе без выбора
Религия, вера
Не убий... Иначе - грех. Самоубийство - грех еще больший. Если меня могут убить, - я должен принять смерть или убить?
защищайтесь... но не превысьте самооборону.
Вспомни слова: " Люби врагов своих, сокрушай врагов отечества, гнушайся врагами Христовыми".
Любого - практически - человека могут убить. Такова жизнь.. . никто особо не гарантирован. Вопрос стоит, - насколько я понял, - то ли дать себя убить не сопротивляясь, - то ли подергаться, то бишь, посопротивляться.. . ну, парень, решение зависит только от тебя...
Только при защите
включай закон целесообразности и соизмеримости.
Из двух зол выбрать надо меньшее.. .
Читайте Библию сами, чтобы не утверждать то, чего Бог не говорил и не сомневаться, как поступать
инстинкт самосохранения появился раньше, чем религия.
Что значит - Самобытное Существо. Слово – Самобытное, говорит само за себя. Это означает, что Оно никем не сотворено, не рождено, но произошло Само из Себя. Как?
Знает только Существо, Которое как знало, Само из Себя произошло. Для всех, т. е. для мира ангельского и мира физического, это является великой и непостижимой тайной. Слово – Существо, говорит о том, что Оно существует. Раньше (до 1913 года) , имя Самобытному Существу было – Бог. Когда «российский синод» , отрёкся от Бога и дерзнул похулить Его__(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года) , во всеуслышание всего мира, имя Самобытному Существу, стало – Любовь. Она – же есть Совокупность Совершенства__(Колос. 3,14). Почему предвидя падение мира ангельского, Любовь творит его. Также предвидя падение мира физического, не губит его, но в восьми душах спасает его? Кто любомудрый, тем понять дано. Любовью ради Избранных Своих сотворено. После падения денницы (десная - значит правая) , Любовь не губит мир ангельский, но оставляет его, для утверждения - Избранных чад. Когда лукавый дух на человека нападает. Благоразумного он только утверждает! Это Те, которых мир недостоин. Это Те, которые перейдут из времени в блаженную вечность, неувидев смерти. Даже Богочеловек Иисус Христос принял смерть (как человек) , распявшись за грехи всего мира.
Убить!
Всему своё время, когда помрёшь тогда поймёшь!
Себя вилкой.. .
восемь раз)))
Это тебе решать.
Не убивать.
Хотя, думаю, что вам уже и это не поможет.
Ты должен сделать тройное сальто и приземлиться на нос, это застанет противника в расплох и бог киданет в него молнию, это единственный логичный выход из ситуации
Защищайся. Ты же не овца
Alex Tsinman
Лучшая защита - нападение. Иначе, не всегда есть гарантии успеха. Случится несчастье ( не дай Бог ), смело убивайте противника в сопли! Поверьте, если вы его пожалеете, он очухается и вставит вам нож в спину. Никому нет веры , берегите , лучше, себя.
Я Не особо В Это Верю Но - Рекомендую Не делать ни того Ни Другого!
Я пусть Мало Верю ЭТОЙ РЕЛИГИИ но Я Добрый человек.
Убьешь - Будешь Всю жизнь себя винить, И тебя посадят в тюрьму И ты попадешь в АД
Себя убьешь - Скорее Это и тебе грех и родных Слезы...
Убьешь Ради защиты - Будешь винить Но смотря Какой "Подвиг" Такая И Кара.