Религия, вера
Самоубийство сделали самым большим грехом что бы рабы не убивали себя?
Нет в заповедях этого - убивайся спокойно)))
Господам убивать себя тоже нельзя.
Самоубийство не самый большой грех. А он грех наряду с другими грехами.
Его никто не делал грехом, он ЕСТЬ грех.
матфея 22 37-38
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь
нарушение ее например поклонение другим богам является самым большим грехом против самого Бога а самоубйство как и убийство это мелкий грех против человека в данном случае против себя грехом вообше неявляется но если воспринимать его как разрушение храма божьего то это грех против Бога а поэтому самоубийство более тяжелый грех так как нарушает самую большую заповедь!
В целом да. мы себе не принадлежим, а Богу. Особенно это грех для человека, отдающего себе отчет не важно по каким причинам он это сделал. Если перед этим он находился с диагнозом в псих, то ответственность частично снимается, т. к. им завладели темные силы. Если допустим он бы в состоянии был бы их перебороть, мог бы даже поиметь мученический венец.
Самоубийство всегда было грехом.. . Мир всегда был миром.. . Без Бога...
Попадание в десятку!
Жизнь и смерть находятся в руках человека - он сам намечает время, место и способ прихода в этот мир и ухода.
именно так
типа жизнь дороже чести