Религия, вера

Почему смеются над Церковью, и не хотят замечать того что сам Иисус похвалил вдову, которая отдала всё что у неё было?

Мк 12:42 Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант. Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу,
ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей ПОЛОЖИЛА ВСЁ, ЧТО ИМЕЛА, ВСЁ ПРОПИТАНИЕ СВОЕ.
Wiktor Woroncow
Вдова сделала доброе дело - ей это и зачтется. Церкви это не в похвалу и не в осуждение, у нее свой счет.
Елена Силенко
Лучший ответ
Wiktor Woroncow Вообще то у Иисуса так же был ящик для пожертвований и один из Апостолов, его носил всегда с собой.
При чем тут вдова?
Мир смеётся над толстяками разъезжающими на роскошных иномарках пьяными и несущими смерть людям, над лицемерием призывов к нравственности и воздержанию...
Это тот уровень развития сознания, где БОгу нет места
Бог поругаем не бывает.
Ирина Смирнова
"И связано это с тем, что царства, секты и религии с течением времени потерпят столь резкие изменения, что станут своей же противоположностью, и если бы я открыл им то, что произойдет с ними в будущем, то великие и сильные этих царств, сект, религий и вер сочли бы это будущее столь мало подходящим для себя, что прокляли бы на столетия вперед то, чего нельзя избежать и что грядущие поколения увидят и смогут понять. И все это по слову Спасителя: «Не давайте святыни псам и не мечите бисера вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обернувшись, не растерзали вас». " 1555г

«Большая часть людей того времени будет лишена рассудка, и останется он только у некоторых. Очень многие будут считать, что они правы, хотя в действительности они будут далеки от истины»
Andrei Vicol
А вот над "Незнайкой на Луне" не смеются, хотя видят, что Незнайка подарил лунным коротышкам семена гигантских растений.
Мария Новикова
Wiktor Woroncow Незнайка нужен только незнайкам.
Когда это церковь что то отдавала? Даже с музеями судятся.
а ещё он выгнал торговцев из храма, и что?
Wiktor Woroncow А где вы видели голубей, овец и волов в Храмах РПЦ МП?
Ирина Смирнова Ну вообще то он выгнал минял и торговцес скотиной из храма.
Бог поругаем не бывает
Макс Аблаев
причем тут церковь речь о вдове идет?
Islam Adjiev
Алексей Пономарев а неверующие не читают о чем там речь и контекст.., это попытка оправдаться за свои деяния...