Религия, вера
Почему смеяться над Иисусом Христом плохо?
Ведь он же давно умер. Над политиками же смеются, хотя они живые люди и их чувства действительно могут быть задеты.
Даа тут за сожженую книжку убивают, а ты Смеяться!!))
Потому что Иисус умер, страдая, и насмешки развивают в вас жестокость, которая со временем принесет горькие плоды.
Это только Вам так кажется что смеются на самом деле не каждый может смеятся!))))))
потому, что Он Бог.
Юлия Стефанова
Он творение Сын Бога.НЕ Бог он)))
Фаина Салтыкова
хм.. боги вроде не умирают..
смеяться над умершими не хорошо. . они уже не живут. . над живыми можно. . если ведут себя не разумно. да то. . не смеяться, а высмеивать тогда уж)
Иисус есть СЛОВО ЛЮБВИ. Разве слово может умереть?
Женя Юсипов
как это не умер.. давным давно.. это вроде исторический факт..
Представьте, что человек вытащил вас из горящего дома целым и невредимым при этомсам обгорел, а вы придя в себя начали бы потешаться над его покалеченным телом. Это чёрная неблагодарность и презрение. Тоже и по отношению к Спасителю.
Над Иисусом Христом смеятся очень даже хорошо. Вернее над этим мифологическим бредовым образом.
глупо!
Можно. Это нормально. Юмор приветствуется в любой ситуации. Это лучше чем скорбные лица и смирение
Виктор Зинкевич
Чушь говорите.Не будете юморить ,когда хоронят близких людей,или обижают инвалида или беззащитного ребёнка,или шутки ради плюют в лицо хорошему человеку...В противном случае вы не юморист ,а идиот просто.
Один такой смеялся. Известный противник схоластики, он высмеивал не только Иисуса ну и весь бред догматического христианства, его звали Джордано Бруно и что с ним стало? Его обвинили в чёрной магии, чернокнижничестве и ереси. Сожгли при людно в Риме на "Компо де Фиори". А спустя 300 лет, на той же площади, ему поставили памятник, как великому человеку. :))
можно, но по-доброму. как в анекдотах про Него. очень их люблю- в смехе чувствуется респект!
Сам Бог не допустит поругания на Христа и накажет хулителя. Вы же не думаете, что все в мире хаотично происходит? Во всем есть порядок и система. Если кто-то еще не уверовал его время еще не пришло.
Он все видит и слышит.
[Рим. 8:34] Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.
Просто подумать о том, что смогли бы Вы пойти на такую жертву ради людей .
Анна Groziks
Не такая уж это и ужасная смерть. Инквизиция придумала пытки по хуже.
А над кем хорошо?
кто из политиков погиб добровольно за вас?
Анна Groziks
Царь Леонид и три сотни храбрецов ))
сравнил тоже Пророка Аллаха и каких - политиков. смеяться над пророками Аллаха это грех. посмейся и ты увидишь что ожидает тебя после смерти
Светлана Юрченко
вопрос не по теме...Почему вы утверждаете что Библия искажена,а в Коране написано читать Библию?