Религия, вера

Почему нет памятников Иисусу Христу? Статуя есть, а памятника.. . нет...

На всякий случай - задавала вопрос Есть ли разница между памятником и статуей?
Ната Ната
Статуй по всему христианскому Миру -- огромное количество,
а памятник, один -- Церковь Христова ...
--
Христос Воскресе ! )))
С троекратным поцелуем)))))
Ольга Суляева
Лучший ответ
Ната Ната Воистину Воскресе!!!))) С таким же - троекратным)))))
ему не нужен памятник
Его и так не забудкт
Он создал учение и укрепил веру

В каждой Православной церкви живёт его дух
как грязи, по всему миру...
Ната Ната например?
Памятники живым ставят очень редко, а Иисус Христос жив:)
Приходит в церковь работать мужик - только что семинарию закончил. Ну, перед первой службой поп со стажем ему и говорит: - Ты, сын мой, пойди, остограмься перед службой, для храбрости.
А после службы подзывает к себе и говорит:
- Ты, сын мой, службу-то провел хорошо, однако ряд ошибок допустил:
Во-первых, я тебе сказал остограмиться, а не ополлитриться.
Во-вторых, сын мой, рясу в джинсы не заправляют.
В-третьих, на алтарь восходят, а не восползают.
В-четвертых, Иисус Христос - сын Божий, а не герой Советского Союза.
В-пятых, Божью матерь никто не е... ал.
В-шестых, кадилом машут с боку, а не над головой.
В-седьмых, проповедь заканчивают словом "Аминь", а не "пи... дец".
Памятник сооружается после визуального изучения скульптором объекта, статуя - это просто символ
Она Прекрасна
В Санкт-Петербурге на кладбище при Ново-Девичьем монастыре на могиле Анны Вершининой (простой дворянки, жены генерала Вершинина) стоит надгробный памятник Иисусу Христу. Могила посещается паломниками со всего света и пользуется огромной популярностью (если так можно сказать) среди верующих, не меньше чем могила и часовня Ксении Блаженой! Так же, как и у Ксенюшки, люди оставляют записочки, молятся. просят помощи и защиты.. . По рассказам верующих происходит много чудес.. . Когда молодая жена генерала умирала, она попросила мужа не забывать ее могилу и приходить к ней изредка.. . На что, убитый горем муж, ответил ей в порыве, что сделает так, что к ее могиле будет приходить не только он, а много, много людей.. . Но даже он не предпологал, что народная тропа не зарастет к ней в веках.. . И это ли не чудо! С самим памятником тоже происходило множество чудес.. . в советские времена он вдруг исчез, так как был сделан из бронзы, нашли его совершенно случайно, уже распиленую фигуру (были отпилены ноги) на границе. таможенники.. . заподозрили неладное, проверили и вернули России уникальную скульптуру. Теперь Христос стоит на своем месте, уже без ног и вершит чудеса! Жаль, у меня нет фото.. . наверное материал по этому чуду можно в инете найти...
Marat Mananov
Зато представьте сколько потом будет труда их все (эти памятники) сносить после того как ветер опять переменится
Живым памятники не ставят.
Уверен, что Иисус сам не хочет, чтобы из Него идола делали.
Евгений Шайтор
В каждой церкви полно изображений, причем большинство, где Христос висит на кресте. Как их назвать?
Но на самом деле Иисус жив! Лучший памятник Ему- Его пример, который Он нам оставил, чтобы мы во всем ему следовали.
Лена Гурская
Он у каждого в душе. - кто в него верит.
Канат Абилов
Иисус в этом не нуждается, ни в памятниках, ни в статуях.
Этих памятников ему на каждом кладбище тысячи, хватит.
Памятник — (в узком смысле слова) сооружение, предназначенное для увековечения людей, событий, объектов, иногда животных, а также литературных и кинематографических персонажей. Чаще всего никакой другой функции, кроме мемориальной, памятник не несёт.
Александр Волык Как видите, вера в Христа и является Его памятником
В любом храме, церкви найдешь распятье Христа. Это что не памятник. Люди к нему приходят ежедневно. Или памятник считается дядька в кепке, к которому приходят два раза в год в день рождения и иногда в день смерти.
Musa Моисей
в европе на каждом углу
Ната Ната например?
Христос-Жив.
Цой-Жив
идол что так что так :)
Антон Сокол
Замечательный вопрос!!!! А где проект? Я думаю, что меценаты на это деньги вложат!!!
Айнур Махан
Памятники ставят реально существовавшим людям. Про Христа однозначно в этом смысле ничего не скажешь.
Jadra Omirzhanova
правильно-он жив.
Юлия Сановна
Он- в сердцах, умах и душах...
Памятник - это на память. Статуя так же является памятником.
Памятник законно осужденному и до сих пор не реабилитированному государственному преступнику? Это слишком...
Иван Петров
Ната Ната Простите... А какое государство его может реабилитировать?
Ему не нужен памятник...
Памятники ставят только мёртвым, а Иисус Христос жив, - Он воскрес!
Надежда Ббб Почему же, и при жизни ставят. РЕАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ за РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА ставят. А, когда существует сомнение, ограничиваются стеллами и статуями.
потому что нет!!!!
Исход 20:4: 4 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение ...
Mister Ray
и статуя и памятник-это всё идолопоклонство, а Иисус это не хочет.
Есть ХРИСТУ памятник НЕРУКОТВОРНЫЙ и ВЕЧНЫЙ.
"...ДЕНЬ тот... да будет тебе это знаком на руке твоей и ПАМЯТНИКОМ пред глазами твоими, дабы ЗАКОН Господень был в устах твоих;... "
Sergey Gabrielyan
А вам не кажется что каждая церковь это памятник ему???
Внешность Христа не описывается в писаниях, и видимо, она не имеет важного значения. Главное то, чему учил Христос. Не в изображениях и статуях истина.