Религия, вера

Почему вы считаете что Богу нужны храмы, если Он разрушил Храм в ИЕРУСАЛИМЕ, то даже христианские-не оставит?

я не считаю, что Богу нужны храмы и религии, всё это нужно человечеству.
без религий не может быть понятия как хорошо и плохо, грех и вознаграждение, если люди будут сами по себе, то мы никогда не сможет продвинуть цивилизацию к лучшему, без религий мы не будет отличаться от львов и других хищников, каждый будет терзать других, чтобы выжить.
Когда то миллионы лет назад, когда ещё не были религии, были племена, каждое племя состояло из семейств, даже в одном племени между родственниками были разногласия и споры, драки за еду и место. во всех племенах были свои мудрецы и сильнейшие физически, однажды впервые одному из мудрецов пришла идея, он собрал свою семью и поставил такой закон, если кто то обидит другого, отнимет у него пищу и место, он будет наказан, сильнейший накажет его дубинкой так, что он 10 дней не сможет ходить, и так прошли многие века, новое поколение мудрецов осознали о том, что человека никакие законы не удержат, он всё равно будет обманывать и хитрить, то есть уже не отбирать пищу, а воровать её, и тогда мудрейший придумал религию, он собрал всех родственников и сказал им, над нами есть всевышний, он знает обо всех и обо всём, если кто то станет воровать и в тайне делать плохое, то он будет наказан свыше силами. прошли ещё многие века, в одном из племени брат с братом стали воевать, они отдалились со своими семьями и создали свою собственную религию, то есть изменили все законы первоначальной религии, и так пошло поехало по нынешние дни, в результате мы видим много разных религий и все они создавались долгие века, в данный момент во всех странах есть религии и они не могут не быть, так как каждая страна понимает о том, что без религий мы бы не вышли из пещер.
на земле и так есть много зла, но без религий добра вообще не будет.
Нина Томан (Горелова)
Лучший ответ
Ксения Швецова От Адама и до Моисея не было религии Иудаизма но были языческие религии которые отстранили Бога создавшего все и стали поклоняться своим изваяниям, резных чучелов, Говорит что человечество восстало против БОГА.
Игорь Довгалюк Всему есть Создатель и материи тоже.
бога нет есличо
Сейчас миром правит противник Бога, Сатана. Он развращает умы людей. Поэтому люди не подчиняются Божьим законам.