Религия, вера
Богу нужны храмы, церкви?
Богу не нужны эти сооружения.
оно само получилось.. как защита от камней с неба.. там же и молили-"спаси и сохрани"
а тебе дом нужен, чтоб с комфортом жить или ты можешь и под елкой в лесу спать?
Церковь или храм это помещение для молитв.
естественно.... родителям же нужны ясли и детсады
сыне дай мне твое сердце.. говорит он..
Нерукотворные нужны.
Нужны. В них люди очищаются от негатива.
Посмотрите на Церковь более внимательным глазом. Серебро, свечи, святая вода, лампады, молитвы, иконы - да это же просто целое производство по уничтожению черной энергетики! А какие люди идут в храм! Все с болями, с проблемами, то есть с чернотой. А какие выходят? Просветленные, с надеждой. Что произошло? Зашли, сбросили с души груз черной энергии и вышли. Образно говоря, храм - это баня для человеческих душ. Здесь они моются и чистятся.
Серебро
Из всех металлов самой мощной разрушительной силой для черноты обладает именно серебро. Не зря церковную утварь делают из серебра. А вампиров и колдунов, судя по легендам, надо убивать именно серебряной пулей. Нательные крестики, кстати, тоже должны быть серебряными. Сразу добавим: золото такой очистительной способностью не обладает.
Святая вода
Святая вода - это вода, набранная с 18 по 19 января, в ночь с 24.00 до 4.00 утра (Крещение), с содержанием серебра 98%. Такая вода считается очень целебной и обладает большими очистительными способностями от всякой энергетической грязи.
Такая вода используется в церковных обрядах.
Ладан
При горении он выделяет дымок со сладковатым запахом. Этот дымок действует на черную грязь, как растворитель - на краску.
Восковые свечи
Таким же эффектом обладает расплавленный воск. Только в отличие от ладана у него другой принцип действия. Представьте себе пятно мазута на поверхности воды. Его можно убрать двумя способами. Первый - вылить сверху ведро растворителя. Второй - накрутить мазут на палку. Воск действует на черную энергетику, как палка - на мазут.
Лампада
Огонек лампады притягивает к себе сгустки белой энергетики. Вы, наверное, обращали внимание на то, что если пристально смотреть на огонек лампадки или свечки, то в душе почему-то постепенно начинает рождаться философское настроение, умиротворение. Вспомните, какой романтикой проникнуты ночные посиделки у костра. Огонь притягивает к себе белую энергию. Поэтому огонь в глазах человека - нечто завораживающее. Огонек - это маленький кусочек солнца.
Серебро
Святая вода
Ладан
Восковые свечи
Лампада
Церкви нужны людям для выражения содружества с божеством, так как других содружеств им не оплатить.
* * *
Как жаль, что нет теперь уже церквей
Верней сказать нет Духа в них Святого
Евреями, распят Иисус Христос
А люди грешные, распяли Имя Бога__(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года)
Как жаль, что нет теперь уже церквей
Верней сказать нет Духа в них Святого
Евреями, распят Иисус Христос
Были бы не нужны - не было бы!
Бог-это абстракция в воспалённом мозгу чёловека и не более того, поэтому вопрос тупой?
Полина Соколова
у тебя в мозгу гниль и раковые клетки.... лечись... хотя лучше исчезнуть
А ты его спроси. Он же существует? Или от его имени только говорят все кому не лень?
зам-Бога нужны слуги
храмы церкви - место мотивации слуг
храм-это дом Божий
Нет. Но там люди насыщаются атмосферой, проникаются любовью и уважением.
Что ещё за вопросы такие? Дал бог веру, даст и храм. Глупости какие спрашивают, гдеж ему ещё обитать, не в сердцах верующих же..
Деяния 17:24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё.