Религия, вера
А для чего богу нужен храм? Ведь он везде, разве нет?
Людям нужен
Бог храм определил для встречи с людьми
А вы работаете, то есть ХОДИТЕ на работу: в офис, на завод и т. д.?
Вот так же и храм: это РАБОЧЕЕ МЕСТО церковных служителей.
Жена моего друга много лет работала бухгалтером, а с начала перестройки, когда осталась без работы, работает в церковной лавке.
везде как безличный.. в храме как Личность!
Христиане - храм Богу, потому что имеют любовь и единство во Христе.
Иначе строили бы, как и все неверующие, рукотворные...
Храмы Богу совсем не нужны! Храмы нужны мошенникам в рясах, чтобы разводить верующих на бабки .
Везде. Храм больше для человека. Это место напоминания нам о Нем, место где можно и помолится и воспеть Бога совместно с братьями и сестрами. Место где все для Бога. Храм это символ того, чем должны быть мы
чтобы ты туда ходил
Храм нужен людям для совершения общей молитвы и исполнения таинств, обрядов, помогающих человеку.
Это могила.
Богу нужна человеческая любовь. Создавая, украшая и посещая храм, организуя в нём богослужения мы демонстрируем Ему эту любовь. В храмах всегда присутствует благодать Божия, которая нас утешает и согревает в трудную минуту, распологает к покаянию и к молитве.
Бог совсем не везде. Бог - это Любовь. Там, где нет любви, Бога нет. Бога нет там, где зло, жестокость, равнодушие, ложь.
Придёт всё-таки время, что ни в храмах ни на какой горе, ..Это слова Христа. Исполнятся ли они? Судя по количеству веры у христиан - вряд ли.
а бабки попам где собирать?
Ты и есть Храм.
в церкви монахи, Святые Чудотворные мощи и иконы. там крестят, венчают, отпевают, поминают, служат, общаются.
храм нужен людям.
как думаете, где атмосфера больше располагает к духовному: на лавке у подъезда, на кухне, или в храме?)
Валя Богданова
На кухне, за шкале компании и селедкой. Ух, как люди раскрываются! А ещё в поездах.
1 не богу а людям
2 каждый храм для 1 - 3 святых лиц