Религия, вера

Если Бог допустил что храм Святой Софии заняли мусульмане, значит Ему не нужны храмы? Знаки от БОГА.

Илья Кочанов
Бога нет, пусть хоть в землю его турки втопчат, всё равно ничего не произойдет
Нурсултан Камалиев
Лучший ответ
Илья Кочанов Бог как раз есть и регулирует жизнь на земле, но слепые и тупые не видят этого
конечно они ему не нужны...)) храм для бога-это чисто человеческие выдумки... храмы люди строили всегда для себя и только для себя... хотя цели их строительства в разные времена были разными... когда-то при храмах обустраивались обсерватории и научные центры тех времен, школы и больницы, т. е. храм не был исключительно местом для поклонения богам и жертвоприношений... но постепенно все это ушло в прошлое и храм превратился просто в место вымогательства денег...
B.
Boris .r
В любом храме молятся одному и тому же Богу, а храмы нужны людям, а не Богу. Кроме храмов есть еще молельные дома, дома для собраний верующих - это все для людей, а о Боге у людей самые превратные представления, вы все стремитесь приписать Ему свои мнения и мысли, опуская Его до своего низкого уровня, вместо того, чтобы искать способы подниматься к Нему, на Его уровень.
Илья Кочанов Если Бог разрушил Храм в ИЕРУСАЛИМЕ ТО ДРУГИЕ ХРАМЫ ему не нужны, иначе они будут поклоняться не БОГУ А БЕСАМ. Так на самом деле, такие обстоятельства и это страшно. Таких я умными не назову.
1. иудеи уже давно отстроили себе новый храм закона, вы просто слепы что бы увидеть его
2. Иисус уже давно построил третий храм христианам, и вы видимо тоже его не видите, ибо слепы
3. однако включение логики позволяет понять простые вещи, ДА, ЕМУ не нужны рукотворные храмы
Мусульмане, поклоняются храму, земному ...
Кирилл Малков
Майра Бексембекова Точно так же как и христиане.
Майра Бексембекова Разговор с вами мне напомнил случай, когда на пляже я встретил молодую семью с девочкой трех-четырех лет. Ее отец, не стесняясь, ругался матом при дочери, когда я сделал ему замечание, что не стоит так делать, получил ответ - ты что меня учить будешь? вы очень похожи на него.
"В ночь с 28 на 29 мая 1453 года в соборе Святой Софии состоялось последнее в его истории христианское богослужение", поскольку 29.05.1453 года собор был захвачен турками.
"В 1935 году, согласно декрету правительства Турции, подписанному Кемалем Ататюрком, Айя-София стала музеем".
"10 июля 2020 года Госсовет Турции отменил решение 1934 года о превращении собора Святой Софии в музей и постановил, что это здание может использоваться в качестве мечети [50]. В этот же день президент Турции Тайип Эрдоган подписал указ о превращении Айи-Софии в мечеть."
Аrbine Аrbine
бога нет есличо
Бог не живёт в храмах тем более в таких где его не признают.
Tatsiana Piatnitskaya
Если Земля оккупирована христианами,
значит, Богу не нужна ни Земля, ни люди на ней.
нюанс, Бог не вмешивается никогда по идеи веры к людям, мир, и тд
Бахытжан Тулегенов ну и покажи пример