Такими знаками и вразумлениями полна жизнь любого спасающегося человека, в том числе кающегося грешника. Но при этом существует большая опасность от бесовского обольщения. Бесы внимательно следят за каждым человеком, который хоть как-то пытается содействовать своему спасению. Когда они видят, что Бог посылает Свою помощь этому человеку в виде знаменательных снов или знамений и знаков, бываемых наяву, то они тут же начинают со своей стороны посылать этому человеку множество своих знаков, знамений и снов. Таким образом, все дело сводится к различению истинных (т. е. от Бога) и ложных (т. е. от бесов) знаков и знамений. И те и другие выглядят как необыкновенные. Вот почему по факту необычности, и удивительности, и даже чудесности их различить нельзя. Ты не приводишь конкретных примеров бывших тебе знамений и знаков. Вот почему невозможно судить об их происхождении и значении.
Примеры из жизни - некто нарушил какие-то правила (технику безопасности, правила дорожного движения или что-то ещё - правила поведения) и получил ненужную проблему. Это тоже можно считать вразумлением от Бога.
Таким образом, для меня сама жизнь, её события есть знак от Господа, а специально просить дать знак не нужно по вышеуказанной причине.
Религия, вера
Если прошу у Бога подать мне знак, а он не подает - значит желание не сбудется? Или знаки это суеверие?
Просто может вы не избраны Богом ко спасению...
ты бы лучше просил у Бога вИдения своих грехов.
Это эгоизм.
Аймира Токтогулова
почему? ведь это всего лишь вопрос к Богу: слышит ли он и на верном ли я пути?
Заблуждение.
Просто Он может ваше желание исполнить и без подавания знаков
Не того просишь,
проси Святого Духа для себя, а не знаки
Бог - не ваш слуга и не джинн из бутылки
Аймира Токтогулова
ну это да, но подсказать-то он может
Да Суеверие.
И оно состоит из двух слов
Суе и вера.
Сеу-напрасно.
Выходит напрасное верие .
Прикольно да?
И оно состоит из двух слов
Суе и вера.
Сеу-напрасно.
Выходит напрасное верие .
Прикольно да?
Аймира Токтогулова
да, спасибо)