Религия, вера

Если прошу у Бога подать мне знак, а он не подает - значит желание не сбудется? Или знаки это суеверие?

Такими знаками и вразумлениями полна жизнь любого спасающегося человека, в том числе кающегося грешника. Но при этом существует большая опасность от бесовского обольщения. Бесы внимательно следят за каждым человеком, который хоть как-то пытается содействовать своему спасению. Когда они видят, что Бог посылает Свою помощь этому человеку в виде знаменательных снов или знамений и знаков, бываемых наяву, то они тут же начинают со своей стороны посылать этому человеку множество своих знаков, знамений и снов. Таким образом, все дело сводится к различению истинных (т. е. от Бога) и ложных (т. е. от бесов) знаков и знамений. И те и другие выглядят как необыкновенные. Вот почему по факту необычности, и удивительности, и даже чудесности их различить нельзя. Ты не приводишь конкретных примеров бывших тебе знамений и знаков. Вот почему невозможно судить об их происхождении и значении.

Примеры из жизни - некто нарушил какие-то правила (технику безопасности, правила дорожного движения или что-то ещё - правила поведения) и получил ненужную проблему. Это тоже можно считать вразумлением от Бога.

Таким образом, для меня сама жизнь, её события есть знак от Господа, а специально просить дать знак не нужно по вышеуказанной причине.
Azat Orunov
Лучший ответ
Просто может вы не избраны Богом ко спасению...
Аймира Токтогулова это как? мы же все должны спастись?
Наталия Масалова Глупость.
Каждому предоставляется собственный выбор куда идти.
ты бы лучше просил у Бога вИдения своих грехов.
Aleksandr Smakidonskii
Это эгоизм.
Аймира Токтогулова почему? ведь это всего лишь вопрос к Богу: слышит ли он и на верном ли я пути?
Заблуждение.
И=
Иришк@ =)
Просто Он может ваше желание исполнить и без подавания знаков
Alexandr Pugachev
Не того просишь,
проси Святого Духа для себя, а не знаки
Бог - не ваш слуга и не джинн из бутылки
Аймира Токтогулова ну это да, но подсказать-то он может
Да Суеверие.
И оно состоит из двух слов
Суе и вера.
Сеу-напрасно.
Выходит напрасное верие .
Прикольно да?
Vladislav Rulinskiy