Религия, вера

Бог всемогущ, каждый может обратится к нему САМ и без посредников в любое время и где угодно . Зачем нужен храм тогда?

У Гоголя в произведении Вий, о храме сказано, что днём в них попы, а ночью демоны и запах в церкви смрадной? Может прав великий писатель?
J.
John .....
Когда-то самаритянка спросила Иисуса, в каком месте следует поклоняться Богу. Иисус ответил: "в духе и истине".Вскоре был разрушен иудейский храм, с той поры, как сказано в Библии, Бог не живет в земных домах.
Кристина Щербань
Лучший ответ
John ..... Так их сейчас иудохристиане в лице РПЦ строят на Руси , стргут РАБОВ божьих
Храмы отменил еще Христос и назвал Свое тело Храмом: Разрушьте Сей Храм (убейте Меня) и Я в три дня воздвигну Его (воскресну). Теперь каждый человек есть храм Бога. но многие храмы пустуют и не приглашают Бога в него, хотя все созданы по образу и подобию Христа (сокровенное)
Таня Кириллова
John ..... Так ВЫГОДНО , собирать деньги в храме , а так к каждому верующему не подойдёш с кружкой
Каждый может пойти в кино. Зачем тогда кассы в фойе?
John ..... Так Вы сравнили храм с кино , больше подходит СРАВНЕНИЕ с ЦЫРКОМ , там тоже ряженые
да вы, что.. а, кто бедных священников будет кормить, они же такие худые..
Alex Avtuhov
John ..... Иудохристианство , это ПАРАЗИТ на теле России , с богом ОБРЕЗАННЫМ евреем , Правилами поведения РАБА божьего , написанной тоже евреями и МЫСЛЕФОРМОЙ человеческого жертвопоедания , тоже взятая копия с обряда ЗЕВАХ , правда там жертву КУШАЮТ понастоящему . Более тысяи лет иудохристианство учит жить руских по своим правилам , правилам РАБА божьего
Владислав Шкуренко Так пожертвуй этому ребёнку на лечение, в чём дело.?
А РПЦ содержит на наши пожертвования больницы , хосписы и реабилитационные центры для алкоголиков и наркоманов.
Владислав Шкуренко И НИКТО НЕ ВИДИТ ЗДЕСЬ твою рожу , может она у тебя шире жопы.
Богослужение это Рай на земле, не любишь общественные церковные богослужения, не попадёшь в Рай небесный.
Almat Ergaliev
Alex Avtuhov это он вам сказал?
John ..... А кто там БЫЛ сам , что так КРАСОЧНО о нём рассказывает БСНИ
Священнослужителям работа
Катя Петрова
Almat Ergaliev Кому работа, а кому служение.
John ..... Да , полнеют ребята , на этих харчах
Там где СОБРАНы двое, трое во имя Мое, там Я среди них. (Собраны - собрание -собор) .
Храм это кусочек Неба на земле, а день воскресный - это день из будущего.
Странный вопрос.. . Более, чем странный. Для людей, вообще-то, естественно искать общения с себе подобными, а храм (молитвенный дом, кирха, костёл - не важно) - это, по большому счёту, место, где собираются верующие для прославления Бога, молитвы и наставления. И для принятия таинств - где они есть. Ранние христиане, как мы читаем в книге Деяний, с самого начала собирались по домам, Ап. Павел призывает "не оставлять собрания своего". И, самое главное, церковь названа духовным организмом, где каждый верующий, как его часть, имеет свою функцию. Если человек заявляет, что он верующий, но при этом не стремится к общению с другими верующими, к единству в Теле Христовом, извините, но он обманывает сам себя. Его "вера" - это фикция. Христианство в одиночку возможно только на необитаемом острове.
*O
***samara*** Omurkanova
Alex Avtuhov вот вы знаете..я ВЕРЮ БОГУ..(а не в бога)..а не хожу по храмам..отрицаю рабовладельческую и рабскую доктрину,которую людям навязали..верю в единство БОГА,не делаю себе идолов..не поклоняюсь картинкам..не признаю священников..т.е.посредников между БОГОМ И ЧЕЛОВЕКОМ...так скажите с моей идеалогией,какая религия меня примет..в какой храм идти..??
это разве вера БОГУ,?или все таки толпа,вера в!!!бога...
храм для мало верующих
nehayov
John ..... Наверное некоторые просто так , на всякий случай приходят
Храм это наше тело, какие мысли, желания и действия такой и храм.
Almat Ergaliev Ну помолись с братьями в своём теле, умник.