Религия, вера
Вам при общении с Богом нужны посредники? Церковь, например.
Каждый для себя решает сам. Разве не проще самому обратиться к Богу, чем идти в церковь, тратить время, деньги на свечки и прочее, брать в посредники батюшку? Если я обращусь к Богу напрямую - он что, меня не услышыт? Думаю услышит. А если все так обратятся? - церковь разориться? Или Богу нужны посредники и мои подношения святым отцам?
Amir Dautaev
Согласна
Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец (Киприан Карфагенский 3-век).
Amir Dautaev
Каприан - человек, он не автор Библии, он имеет право на личное мнение, как и любой из нас, но не более того. Церковь в том смысле, что Вы написали в источнике, я принимаю, а вот, где платят деньги-нет.
* Малыш*
отличная статья,спасибо.
Церковь -не посредник.
Это духовный организм, объединяющй всех истинно верующих во Христа.
Жизнь в Церкви осуществляется через участие в Евхаристическом
собрании.
Евхаристия стала той основой, на которой строилась христианская Церковь.
Учавствовать в этом Таинстве заповедовал нам Господь.
"Сие есть Тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание"
собрании.
рождённые свыше живут по наитию...
Для общения с литературным персонажем нужна книга в которой про него написано. ;-)
Amir Dautaev
Да,согласна, но вопрос другого плана. Без попов верить можно?
главная задача Церкви Господа... помочь человеку прийти ко Христу, что делают другие смотрите сами
нет, посредники обычно берут мзду - их интересует тоько это
нам нужен духовный учитель, который способен научить общению с богом, а так же соратники, с которыми у нас есть общий интерес о общении с богом. церковь так же нужна, но не как посредник, а как хранитель традиций. церковь - то светлое место, где мы более способны проникнуться светлыми мыслями о боге чем в других местах.. . если церковь ассоциируется как то иначе - то тогда лучше туда не ходить
бог внутри нас.. интересно зачем нужен посредник извне тому что происходит внутри?
Да... человек может оправдать любой свой грех... посредник видит Вас со стороны и во время направит вас по правильному пути. Пути спасения своей души, а не пути самоутверждения и самообольщения...
Так говорят маловеры или лентяи, интересно почему таковые не удивляются, что живут в семье в обществе, аочему же не создать семью и не любить его в душе-тоже ж можно, видимо происходит общение, наслаждение от этого общения, целостность, культура, опыт, которые передается потомкам.
Чужая душа потемки и кто как верит-непонятно. Сегодня я так верю, завтра по другому и где в такой душе место Христу?
В церкви происходят Таинства, Евхаристии например, которое Сам Христос, собрав апостолов (церковь) вместе-оставил, без которого не возможно быть со Христом.
Amir Dautaev
Главное таинство православия, н-р, доход. " нет места торговле в храме Отца моего" примерно так.
Церковь - не посредник. Церковь - Царствие Божие на земле. Церковь нельзя понимать логически, здесь аллегорическое, символическое понимание для верующего, внутреннее и очень глубинное. Грубо посредниками в нашем общении с Богом можно назвать Святых, Небесных Ангелов, Деву Марию - которые являются нашими заступниками перед Богом. Они находятся перед Лицом Бога, в Царствии Божием. Мы молимся им (например Богородице, или Ангелу Хранителю) , они внемлют нашим мольбам, и ходатайствуют за нас к Всевышнему.
Музей-Заповедник П.и. Чайковского
А Бог без секретарей, Сам не слышит молитвы разве? Он ведь всемогущий. Зачем передавать сокровенный разговор, через какой то глухой телефон, типа сарафанного радио? Апостолы и первые христиане не использовали посредников, для передачи молитв Богу.
Церковь не посредник Церковь Представитель
Елена Артеменко
Посольство? :-))
Нет, не нужны: "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус"
(1Тим. 2:5)
Нет! Мне проще общаться в душе... Это личное ведь.
«Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. Ибо один Бог, ОДИН ПОСРЕДНИК между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех. » (1 Тим. 2:3—6)
У меня посредник один - это Иисус Христос. Когда я обращаюсь к Богу в молитве, я понимаю, что грешная. Чтобы Бог принял мою молитву, я прошу Иисуса Христа, чтобы Он передал её Богу, вот такими словами: "Через Иисуса Христа, прими мою молитву".
Наталья Князева
Вот и перестаньте ходить в ваши "посреднические",собрания:)))И выгоните всех ваших "посредников",разгоните ВИБР,это давно пора сделать)
Мне нужны отец и мать, т. к. я - дите, которое ничего не смыслит, кому Церковь не мать, тому и Бог не отец....
Елена Артеменко
А родные отец с матерью вам не нужны?Вот так вот легко вы их предали?
Нет, Бог всемогущ и не нуждается ни в чьей помощи и советах. Он Сам принимает решения и молитвы все слушает ТОЛЬКО ОН. У вас на голове даже волосы все сочтены, сказал Иисус.