Религия, вера

Зачем некоторые исправно ходят в церковь? Ведь для общения с богом- никакие посредники не нужны! Или так, за атмосферой?

Игорь Ермаков
Для православных обрядовость много значит.
Для протестантов - да, посредники не нужны.
Сергей Позник
Лучший ответ
для общения с вашим богом никакие посредники действительно не нужны
Анабэл Крафт
Игорь Ермаков Всмысле "с ВАШИМ Богом"???
Следуя этой логике, Апостолы тоже были не нужны. Но, однако же, сам Иисус призвал их. Потому что только Он знает, насколько они нужны. Причем нужны явно не Иисусу, т. к. Бог самодостаточен. Они нужны людям. Быть может лично Вам церковь и не нужна. А созданная Иисусом Апостольская церковь была есть и будет, потому что это угодно Богу. Причем смысл не только в общении, но и в совершении ритуальных действий, которые без церкви невозможны. Если не нравится Новый Завет - то пример из Ветхого - про Моисея и его брата, потом про левитов - избранных для служения Богу (и только для этого) . Но Вас все это не касается. Вы общаетесь с каким-то другим, лично Вашим Богом, и Вам никакие посредники и никакая церковь не нужны. Исходя из чего Вы приняли такое решение? Где написано, что посредники не нужны? Это Ваш выбор, в любом случае. Нет смысла говорить людям об их заблуждениях, если они в них твердо верят.
Evgesha Knyazeva
Игорь Ермаков В Ваших словах чувствуется непонятно откуда взявшаяся агрессия....не по-христиански это....(
И за атмосферой тоже. Мне там хорошо. Правда не могу сказать, что хожу исправно. Раза 2 в месяц.
Алексей Шапкин
На душе становиться легко - всегда.
А кто сказал, что церьков - это посредник. Церьковь - это место, где я могу встретиться с Богом, а он со мной.
Meder Satarov
они не посредники ...они - свидетели...
Литта "........"
Церковь в переводе с греческого- "собрание верующих". Ты прав по поводу посредников они не нужны, но церьковь это невеста Христа и Тело Его, в любом теле должны быть члены и каждый человек в церкви отдельная клетка, а в совокупности целый организм.