- Для того чтобы молиться?
А разве дома нельзя помолиться или же до Бога молитвы в зданиях с позолоченными подсвечниками, люстрами, иконами, крестами и куполами лучше доходят?
- Для получения святой воды?
А зачем, собственно, эта вода нужна? Сколько людей встречал, столько и мнений о свойствах святой воды. От излечения любых болезней до изгнания вампиров. Ну, лично я достаточно взрослый для того чтобы понимать что вампиров не существует, и достаточно здравомыслящий чтобы понимать что вода не способна вылечить никакую болезнь, пусть там хоть тысяча священнослужителей с любым саном будет произносить магические слова над этой водой.
- Для того чтобы причащаться?
А если ты не ешь хлеб и вино время от времени то ты что, в ад попадешь? Ну это как-то странно
- Для крещение?
А что собственно дает крещение? Устойчивость к болезням, ясность ума или что? Или без крещения люди не попадут в рай?
- Для продажи религиозной литературы?
Ну так для этого можно строить маленький магазинчик, зачем строить огромный храм?
Не могу найти ни одной объективной причины для этого
Религия, вера
Зачем нужны храмы и церкви?
Храмы-это древний культ жрецов, которые в Библии считаются спроецированные самим Богом (даны Моисею). Храмы созданы для жрецов, для их деятельности, их обрядности, проповедям и т. д. Священники-это те же жрецы, но жрецы были еще прорицателями, проектировали будущее людей.. А наши жрецы кормят надеждами и учат терпеть, как Бог велел
Потому что всемогущему Богу нужны деньги.
земля))
Стойло для овцеватых,
Раньше единственный храм Соломона нужен был для поклонения истинному Богу.
Сегодня Бог хочет поклонения Себе в духе и истине (Ин 4:23-24). Богу такие мощные дорогие сооружения не нужны, что Бог и написал в Деяниях 17:24-26:
"Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё. 26 От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей"
Для того чтобы получать ПРАВИЛЬНЫЕ ответы на вопросы.
Молиться.
Дома в суете молиться некогда, а там обстановка располагает.
Молиться.
"Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного. " (Послание к Евреям 10:25) Молится можно где угодно, но Иисус создал Свою Церковь на Земле, которая будет вознесена по Его Второму пришествию. А Церковь - это общество людей, единодушных в вере: "имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны… " (Послание к Филиппийцам 2:1,2)

Изначально такие знания использовались для сбора единомышленников, а сейчас это бизнес
Ирина Фёдорова
Сейчас мало кто понимает что это бизнес. Моя бабушка Гундяева считает вообще непогрешимым и святым человеком
Чтобы поборами заниматься..
И исповедоваться тоже нужно дома и прочесть над собой разрешительную молитву после чего причастится бутылкой кагора, чтобы наверняка)