Религия, вера

Зачем русским нужны храмы и церкви?

Для контроля и пропаганды разумов населения.
Дмитрий Николаев
Лучший ответ
Они думают ..что там живут их боги )))
Для того, чтобы попам сладко елось и спалось, а правительству ещё и спокойно было.
Ирина Крылова
Лена, на самом деле они не нужны
Это ракетные установки (купола)
Ольга Шестак
Монастыри возникли за 1000 лет до образования христианства, возникли в митраизме. Нужны для мистических настроений.
УВажаемый друг! Судя по данным вопросам кто задает такие вопросы очень далеки от духовного мира и развития души=мы приходим во всякие миры для духовной работы и развития души=конечно не обязательно ходить в церьковь но кто хочет это делать имеет право=и его нельзя в этом ограничивать=есть такое понятие тясяча будд=это означает есть тысяча способов достижения состояния будды или бога... всем удачи !
Андрей Дрофин
Без Храмов и Русские ничтожны и нет нас!
Вячеслав Скалозуб Поясни пожалуйста в чем же ничтожность русских, если хамов бы не было. Вера для "русского быдла" которое не может осознать, что так называемого "бога" не существует и его придумали люди. "Библия"-сборник еврейских сказок. А религия навязана вам по месту жительства.
Для совместной молитвы и участия в таинствах.
Аня Купченко
Храмы ..это источники силы.... То есть это прямая связь с Богом... Славяне пользуются храмами как и раньше капищами.. для того чтоб пополнить жизненную энергию.. ну и пообщаться с Небесной канцелярией))
Это очень интересный вопрос! Храм, церковь, монастырь и т. п. являются для человека верующего местом, где он может обрести помощь и покой. Лично я сама в этом сильно сомневаюсь, но вы только вспомните сколько великих философов и людей искусства задавались вопросом о смысле жизни. Вера - это то, что вносит в повседневную рутину жизни какой-то смысл, возводит определенные рамки и хоть как-то руководит человеком. А ведь мы так часто нуждаемся в советах, направлении... Считается, что вера помогает человеку найти себя, спасает его от серой никчемной жизни, ничем не наполненной. Веруя, он хоть как-то отвлекается от повседневных проблем, ну или по крайней мере находит кого обвинить в своих проблемах. Вы только вспомните как часто люди обвиняют Бога в своих проблемах. Вера - это подсознательное стремление к самозащите.
Правильно, мечеть супер. Ислам-это наилучшая жизнь. Трезвая.))
Чтобы по привычке молиться, как моя тётя?