МИР ТЕБЕ, ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ!
128. "Деньги обличают жадного и служат доброму".
271. "Мудрому деньги - радость, глупому и к тому же жадному - беда".
247. "Чем более у меня денег, тем более наслаждения я получаю".
250. "Желание копить - признак жадности".
Религия, вера
Мир вам, возлюбленные! Ваше отношение к деньгам: это зло или добро, вы не стали жадными накопителями среди голодных?
Уголодных не забираю.. А, стало-быть, не развратничаю. . А ты ?? Зарплату голодным отдаешь??)))
Привет Яспис, положительное отношение, они необходимы, чтоб не голодать самому в первую очередь.
Мир тебе, Яспис.
В моих руках Деньги - Это зло во имя добра.
деньги есть только у тех кто к ним правильно относится
в наше время деньги не пахнут - их отмывают... но за деньги не купишь друзей, несомненно - это зло, добро существует там, где его творят люди с чистой душой . ой, тема пространная . .
я считаю, что деньги это безусловно добро.... нажитое нами.... заработанное трудом "добро"....если бы не было ден. знаков вы бы стали нас корить за мешок картошки припасенный на черный день? Все живые существа делают запасы, все трудятся и никому в голову не придет просить милостыню или в займы.... учитесь у природы.... не по тому ли человек голоден (о котором вы говорите) , что палец о палец не ударил ради своего благополучия и достатка.... в этом мире у всех равные права.... просто кто то работает в поте лица.... а другие клянчат возомнив себя голодными....
было-б чё накапливать ..)
нее, мы - прожигатели! времени ..
Корень всех зол - сребролюбие.
Пока не стали-кредиты не позволяли)))
Когда нет - зло.
Деньги это разврат!
Павел много говорил о сребролюбии — или любви к деньгам, — когда писал своему молодому соверующему, Тимофею. Советы Павла можно найти в 1 Тимофею 6:6—19. Он объяснял, что сребролюбие — понятие более широкое, чем просто любовь к деньгам, оно включает в себя отношение к материальным благам вообще. Нам очень полезно исследовать то, что Павел написал под воздействием святого духа Бога, так как в современном обществе деньги приобрели первостепенное значение. Такое исследование, несомненно, стоит провести, поскольку это откроет нам секрет, как достичь истинной жизни.
Павел предупреждает: «Корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям» (1 Тимофею 6:10). Ни в этом и ни в каких других текстах Писания не говорится о том, что деньги сами по себе — зло. Также не говорится, что деньги — «корень всех зол» и проблем. Но часто причиной «всех зол» — хотя, возможно, и не единственной — становится сребролюбие, или любовь к деньгам.
Анастасия Шульга
Отношения Павла к деньгам Я знаю, а ты как к деньгам относишься, делишься ли ты с бедными твоими братьями-христианами?