Конечно благо!
Почему такой вопрос?
Я говорю о православной вере, как христианской вере.
И если в православном интернете говорится о вере, учении Христа, о том как в жизни поступать нужно именно по учению Христа, то это благо.
Вы сомневаетесь, что христианство - это благо?
Или встретились с фанатиками? Так они есть везде.. .
Часто под флагами православия выступают националисты, всякие экстрасенсы, политики.. . Но их дела и рассуждения далеки от учения Христа. Это желание прикрыть свои темные замыслы, душу чем-то светлым.
Почитайте Отцов Церкви, Библию - вы поймете, что православие это не только хождение в церковь, иконки и свечки. Это жизнь по учению Христа, Который учил любить людей, прощать, делать добро, благотворить людям, помогать, быть светом в этом мире.. .
Если об этом говорить, то это благо.
Религия, вера
Ваше отношение к православному интернету? Зло или благо?
Любой инструмент сам по себе нейтрален - важно, с какой целью и кто использует.
Понятно, что интернет будет в большей степени служить сатане - слишком мало там верующих. Но это не значит, что не надо стараться отвоевать бОльшую его часть для Бога.
Если выбирать из двух зол меньшее - лучше пусть будет православный интернет, чем "Дом-2".
Великое благо.
Множество людей, живущих в глуши находят друзей и радость общения.
(А насчёт недостатков, - так ведь и топором можно Кижи построить, а можно старушку-процентщицу убить. Не топор виноват.)
Зло, Религия не должна выходить за стены храма. Кумы нужна вера сам к ней придет.
ну типа да, наверно благо, с одной стороны, а с другой это пропаганда клерикал
интернет от Сатаны, молитесь грешники! ))
причем тут интернет? вы его сами делаете и создаете. Интернет управляет человек. Вот если так взять то расставим и точки. Нечего вешать свои больные головы на связь ----нета-----