Ни богатство, ни бедность не могут влиять на мировоззрение человека.
...если он адекватен...
Религия, вера
Как Вы относитесь к деньгам? И как Ваше отношение к деньгам влияет на восприятие Вами Вашей религии (если она есть)?
Деньги для человека, а не человек для денег.)))
Деньги лишь как возможность как можно меньше зависеть от окружающего мира .( как необходимость ) ---А жить должно стараться так, что бы земное ( материальное) не преобладало над небесным ( духовным ))). А в качестве ответа на вопрос " Деньги портят людей, но ещё больше портит людей их отсутствие " ===Особенно в наше время, когда без денег ни образование не получить, не полечится не Мир повидать и. т. д...
Как к инструменту. Ценю, но без теплых чувств. Стараюсь достать и быстро трачу не на себя. На себя не хватает, а ведь кое-чего хочется или надо купить, а не на что. В этой "христианской" стране не будут помогать даже найти подработку. Приходится возвращаться к буддизму и йоге, которые я практиковала раньше.
уважительное отношение к труду и заработку.
в отличии от вымогательного отношения за бла бла бла от бездельников.
1. Богат не тот, у кого много, а кому хватает. Мне хватает, следовательно, я - богата:) )
2. Деньги существенно увеличивают степени свободы человека: позволяют жить там, где нравится, делать то, что хочется и не делать того, что не хочется.
3. Бедность (сама по себе) - не порок. Она - мать всех пороков.
4. Мое отношение к деньгам никак не влияет на мое восприятие религии.
Деньги это инструмент завладения имуществом и плодами труда гоев через узаконенную ложную систему ценностей.
Но никаких других мер ценности кроме денежного эквивалента большинство людей принять не могут, поэтому эта система денежных отношений прижилась и является частью сознания жителей этого мира, некой "субкультурой" эпохи.
Сами по себе деньги не являются "злом" или "добром" т. к. деньги это инструмент обретающий те или иные свойства действиях человека (людей) . С помощью денег и различных алгоритмов мошенничества некое меньшенство, может диктовать свои условия и пользоваться плодами труда большинства.
Гои попали в эту ловушку как только постепенно стали принимать эти правила игры, хотя внутренне они были уже готовы к этому.
"Кого-то испортили деньги. Кого-то - отсутствие их... "
_____________
На восприятие никак не влияет.
_____________
На восприятие никак не влияет.
К религии у меня отношение как и к сказкам Народов мира, - коллекция, кстати, у меня хранится на полках. А к деньгам, отношение, более - легкое. И довольствоваться умею малым.
Вот именно деньги не зло, а их отношение к ним! Я по этому поводу скептик!
Мое отношение к деньгам никак не влияет на восприятие нашей религии.
Лично я пришла к практическому выводу: чем меньше думаешь о деньгах, чем меньше отдаешь душевных (подчеркиваю - душевных) сил на их получение, тем их у тебя больше.
деньги это особое проявление одной из энергий Бога.
без денег никуда ((
В современном обществе деньги - это очень удобный инструмент для решения широкого спектра задач. Так что отношение моё положительное. Важно только не использовать этот инструмент в эгоистических целях.
Богатство - во многих случаях представляет собой не очень гармоничное состояние, так как зачастую сопряжено с избалованностью.
На восприятие религии мое отношение к деньгам не влияет, всё как раз наоборот. ))
Пока "наша" религия сама не откажется от денег, к нам с такими вопросами можно и не подруливать!!!
Каждый сам устанавливает для себя лимит!
Деньги - это временная необходимость, они не имеют непосредственного отношение к религии, хотя в христианстве например чрезмерное богатство считается грехом
Тимур Насыров
не правда ...грех это то , как ты тратишь то богатство ---
В Библии говорится, что деньги могут защитить от бедности и связанных с ней трудностей, давая человеку возможность иметь необходимое. Царь Соломон писал: «Мудрость дает защиту, как дают защиту деньги» и «Пиры устраиваются для удовольствия, и вино веселит жизнь; а за все отвечает серебро» (Екклесиаст 7:12, 10:19).
Правильное использование денег одобряется Богом.
Но Библия предупреждает: «Корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям» (1 Тимофею 6:10). У христиан, которые впадают в сребролюбие, может возникнуть много проблем — и самое страшное то, что они могут отпасть от веры.
Слова Экклезиаста 7:12,очень близки моему сердцу, благодаря моей религии, именно таким пониманием на меня влияет.
Деньги не зло, а любовь к деньгам, зло.
Ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
(1Тим. 6:10)
Деньги правят мир и мою религию в том числе.