Религия, вера

Что для Вас Ваша национальность? И влияет ли она на ваш выбор религии, особенности восприятия религии?

Родился там где родился.. . в России.
Родился русским.. . и рад этому.
Чувствую незримую связь с предками, с нашей историей, культурой.. .
В своё время, национальность и страна в которой живу повлияли на выбор религии.. . когда я пришёл к Вере, то сразу устремил взор на Православие (как родное для России) , а изучая его понял, что выбор сделан был верным.
Антон Брыксин
Лучший ответ
Нет, не влияет...
Не зацикливаюсь ни на национальности . ни на религии.)
Для меня моя национальность - это прежде всего символ принадлежности к культуре и традициям моего народа. Для меня она не имеет отношения к религии - зато имеет непосредственное отношение к моей самоидентификации как человека и гражданина.
Национальность влияет на мировоззрение и мышление, но в выборе религии большую роль играет то, что находится вне пределов нашего понимания.
Ikram Amiraslan
Гафур Мухитдинов и как национальность влияет на мышление?
национальность - даже не гены!
Мне моя национальность нравится, ибо полностью соответствует моему характеру.
А религию я в свое время повыбирал немного, а затем бросил за явной бесперспективностью этого занятия.
Асет Шамаев
На выбор не влияет, но к уважению Родины и ее традиций идущих и глубин веков обязывает.
Мила Николаева
Просто способ идентификации. На выбор религии не повлияла, это была потребность души, просто надоело так жить, без смысла.
поймете.. уничтожение нации, истории.. это один из приоритетов ведения войны.. против человечества
Лично моя - строчка в паспорте. Все равно неправильная. И на выбор религии не влияет: православные армяне - такие-же дикари, как и их исламские собратья. А буддистские японцы по уровню культуры ни чем не уступают католическим европейцам.
Национальность на выбор религии не должна иметь никакого значения, если только духовенство не заинтересовано чтобы мы оставались в соей религии.
Мы все в принципе интернациональны, а религия - каждому свое.
Maksim Vasiliev
Национальность не скажу что Русский, но славянин точно. Все мои предки о который я сумел найти информацию - славяне.
от религии я в своё время отказался окончательно и бесповоротно. Атеистический взгляд мне казался недостаточно широким. Нужна была вера без религии. Поиск веры в себе привёл к Родноверию. Это заложено в крови каждого славянина от рождения, и если не душить это навязанными извне религиями человек неизбежно придёт к Родноверию ибо это естественное состояние человека.
Kapanova Nazim
Не только национальность, но и место проживания.
Бог нелицеприятен, но во всяком народе поступающей по правде Его, приятен Ему ...
или - Бог никого не любит, кроме живущих с премудростью.. .
Эти выдержки из Библии не говорят о национальности
Вера не имеет национальности
согласен, что не имеет национальности-только правильная вера! Православная! И отмечу что рад очень что человек ответит за каждое слово (относится к "ЛЁД"...)
Мне интересно другое. Как так получилось, что земляне, имеющие одного творца сочинили столько правил - религий? Откуда берутся такие настойчивые верующие, зная что творец один, доказывают обратное?
Почему я, будучи ребенком, отвергала церковь?. Не любила заходить.
Есть такие, кто это делает часто.
В сознательном возрасте я основательно во всем разобралась. Для меня Творец - Бог - везде! Но не в церкви! Всё-таки мы с вами живём в одном мире и неразрывно связаны. Лично про себя скажу что благодарна Творцу и отрицать как можно что только он есть. Если про религии, то религия Синтоизм мне нравится своей идеей. Природу нужно беречь!..