Религия, вера
Атеистам.Вопрос к Вашему интуитивному отношению,а не сугубо интеллектуальному восприятию.Я понимаю формулу- не доказано
не утверждай!Но вопрос к Вашему инуитивному отношению на уровне вероятности....У Вас одинаковое отношение к вероятности справедливости Христианства,Ислама и Буддизма или вероятность возможной справедливости Буддизма(религии без Бога,груба религия о вечном поле Жизни) Вы допускаете больше? Вы одинаково относитесь к этим религиям?
Буддизм наиболее полно описывает картину мира и в нем меньше противоречий, а так же агрессии
вероятность встретить бога равна 1/2 (либо встречу либо нет) ...
:)
.. т. е как встретить динозавра для бландинки.
Ps .но т. к количество религий стремится к бесконечности, то реальная вероятность (даже 0.5) деленная на это к-во, стремится к нулю. Потому с математической точки зрения по мне все религии равны
:)
Одинаково. Интуитивное восприятие зависит от опыта, а опыт - от культуры. Так что, как ни крути, в чем родился, то первое под руку и подворачивается. А поскольку интеллект вам тут не нужен, то.. . :) Хотя чисто интеллектуально (и территориально) буддизм для уроженцев Европы лежит дальше, а следовательно более притягателен. :))))) Что отнюдь не делает его справедливее. :))))))))
в буддизме вечная жизнь и есть причина страданий, нафига они нирвану придумали, да и богов разнообразных куча, нет творца и вечной души, сама религия отвратительная и ничем от еврейских не отличается, другое дело философия и практики, есть много полезного и нужного
У меня даже в отдаленных планах нет такой задачи. Зачем бредить о бреде.
откуда привязка к религиям? если встаёт выбор повернуть направо, налево, развернуться или застыть на месте, я его часто делаю наугад, тыскыть интуитивно. часто попадаю в цель. каким боком тут х-во, и-м, б-м, и-м и т.д.???
Буддизм - это философское течение, в нём не происходит экстраполяции на конкретный образ.
Лично я буддизм не воспринимаю как религию, в традиционном понимании этого термина православными (с их рабским поклонением и бесконечными покаяниями).
Никакой вероятности тут нет. Есть особенности восприятия, уровни сознания, темперамент. Кому что подойдет. Там видно будет! Кому то лучше медитация, а кому то молитва. Лучше изучить то и другое!
Павлик Левин
А вы атеист? Вопрос задают атеистам
Все это разные сорта одного и того же г.. . а.
всё доказано и нечего тут мутить
Одинаково.