Религия, вера
Атеисты. Вопрос больше, к Вашему интуитивному восприятию, нежели интеллектуальному пониманию (попробуйте разок опереться
на интуицию)… На мой субъективный взгляд Ваше противостояние с верующими сыграло с Вами злую шутки и искривило Вашу объективность... Отрицая Библейско- Коранские сказки (в которые, я тоже не верю, просто для справки) , возможно Вы действительно, с грязной водой, выплёскиваете ребёнка… Всему есть причина. Жизнь рождается из жизни. И я не могу понять, почему, миром атеизма, отдаётся предпочтения идеи безжизненного зарождения жизни (по крайней мере у меня такое твёрдое ощущения).. Мне кажется, что гипотеза о латентном присутствии жизни всегда и во всём, гораздо более вероятна, её отсутствию, ибо любое дерево растёт из семени .Я не собираюсь наделять конкретными критериями понятия- латентная жизнь, присутствующая во всём и всегда.. Это и есть та интуитивная составляющая, о которой я говорил в начале вопроса.. Но жизнь жива и рождается из жизни… Как Вы относитесь к вероятности существования вечной жизни, ибо исчезнув раз, она не сможет появиться, мёртвое не рождает живое?
теорию возникновения живого от живого развенчали ещё в 17 веке. Например, этим занимался Луи Пастер.
я атеист, но по моему мнению, вполне логично предположить, что появление Вселенной стало выражением некой Воли. Только это вовсе не значит, что данная Воля воплотилась в виде какого-то мужика, который затем слепил из пустоты Землю, создал на ней людей, дал им набор инструкций "как пользоваться жизнью" и теперь следит за тем, чтобы инструкциям чётко следовали. Это тупо.
мне кажется, что предположив наличие некой внешней Воли, вполне логично утверждать, что все последующие события, которые происходили во вселенной (появление взаимодействий, появление материи из энергии, появление массивных тел, переход материи из неживого в живое состояние, эволюцию ) являются закономерными и неизбежным следствием существующих во вселенной законов. Кстати, вполне возможно, что одним из таких базовых законов является Существование Разума, который может проявляться в различных формах жизни.
1.трезвое мышление - когда если ты не знаешь ответа, то говоришь "это я не знаю", а не сочиняешь сказку.
2. вопрос возможности зарожения жизни решен опытным путем 3 года назад.
3. божественная "гипотеза" - вообще не гипотеза, а просто тупое откладывание вопроса на 1 шаг. Ну пусть жизнь создал Бог. А кто создал бога? А кто создал того бога? И вообще - вначале Дух летал над водами. А кто создал воды, пространство и время?
4. вообще-то сам факт иерархии живых существ говорит, что из не создавал поштучно разумный творец. У разумных творений не бывает полной иерархии с перетеканием признаков.
Вот это ваше "попробуйте разок опереться на интуицию… " - это непонимание сути интуиции? Или троллинг?
"Всему есть причина" - это правильно. То есть, вы формулируете основной закон Вселенной - неразрывность причинно - следственных связей. Тогда что было причиной бога?
По поводу жизни. Вы заметили, что жизнь со временем усложняется? А в ретроспективе - упрощается? Стало быть, ближе к началу была полужизнь - полу мертвая природа? А еще раньше? Не задумывались?
Попробуйте.
Ответ вас не заинтересовал, либо вы правда троллите.
Попробуйте.
Ибо живое всё, даже то, что мы считаем мёртвым.)))
Ваш вопрос лишен какого-либо смысла. Рассуждать о вечной жизни глупо, поскольку это нельзя проверить. На интуицию тут тоже опираться не получится, потому что интуиция - это экстраполяция подсознательного опыта. У меня же нет никакого подсознательного опыта знаний о вечной жизни, кроме сказок верунов. Поэтому ни логическое, ни интуитивное рассмотрение вопроса о вечной жизни смысла не имеет.
Существует Сознание и тело им населённое - Дух-Материя.
Безтелесное существование и телесное
Вашу объективность.. .
объективность субъекта?
WHAT DA FUCK IS THAT!?
приведу мой взгял на сути бытия. сразу же отвергаю для себя интересы в поисках смысла и истоков жизни, ибо считаю данные размышления абсолютно бесполезными и ни к чему не приводящими.
я только что хотел написать целую лекцию про углерод с органикой и неорганикой, про космические тела, и межзвездный эфир, но перехотел.
короче, человека можно считать одновременно и живым и неживым, ровно как и любой механизм который он может произвести. "мертвое" может породить "живое" и наоборот.
объективность субъекта?
WHAT DA FUCK IS THAT!?
детский лепет! ! тренируй мышление в реальном ключе! ! пригодится всегда
Гульмира Жарасбекова
Этим и занимаемся :),но кто эталон(или хотя бы приближен к нему) данного вида мышления,на Ваш взгляд(наверно объективный :),в ряд ли у Вас субъективное мышления )..Дайте пару фамилий,пожалуйста,мне действительно интересно..Или может это лично Вы эталон?
В бесконечном в пространстве и времени космосе в целом жизнь была всегда.
В отдельно взятых его местах жизнь могла возникнуть несколькими способами:
могло надуть космическим ветром,
могла быть создана искусственно (инопланетянами) ;
могла возникнуть естественным путём (по теории Дарвина) .
Все три варианта реальны.
могло надуть космическим ветром,
Все три варианта реальны.
Объясняю на примере автомобиля. Сам себя автомобиль создать и обслуживать не может. Верно. У него есть Создатель и есть станции техобслуживания. Если посмотреть на авто сверху с небоскрёба - они живые. Но у них внутри Сознание и Воля (воплощаемые человеком). И стоит водителю выйти и закрыть машину, как она тут же превращается в неживой предмет.
Жизнь существует всегда. Но войти в тело и пребывать в нём она может только при определённых условиях. Главное из которых это ЦЕЛОСТНОСТЬ границ тела. Стоит их нарушить, как жизнь тут же покидает продырявленное тело. Живым считается только тот организм, который способен удерживать в себе Жизнь продолжительное время.
Возвращаемся к примеру с автомобилями. Создатель авто должен был предусмотреть всё сразу: кто будет управлять, из чего делать авто и почему, кто будет поддерживать порядок (обслуживать авто, а так же регулировать движение) и многое-многое другое. Поэтому «неживое», «живое» и «небесное» были созданы одновременно! В противном случае, бесконечная череда чудесных ПРЕВРАЩЕНИЙ была бы попросту невозможна. Это аксиома.
Мы видим как вода приходит в виде дождя, но не видим, как она испаряется. Вот была лужа, а вот её уже нет. Это мы называем «круговорот воды в природе». Мы видим как одна энергия переходит в другую, как грубые энергии трансформируются в более тонкие, в том числе и в теле человека (китайская пульсодиагностика позволяет видеть это). Это мы назовём «круговорот энергий в природе». Мы видим как Дух воплощается на разных уровнях (всё живое и неживое создаётся Духом по Воле Бога), но не видим как Дух уходит к источнику. Это мы называем «круговоротом Духа в природе», обусловленного Законом взаимного поддержания энергий. (Кто-то ест кого-то, но и его в это время тоже кто-то «кушает». Всем приятного аппетита!) Наивно думать, что десятки тысяч процессов, протекающих ОДНОВРЕМЕННО в организме человека (согласованно и подчас с такими скоростями, что наука сама в шоке) идут без контроля со стороны невидимых сил. Кто же управляет всем? Вертикаль управления такова: Воля-Дух-Информация-Энергии-Тело. Информация это программы заложенные в нас Создателем, Звёздами, Планетами, предками и создаваемые нами самими на протяжении всей нашей жизни. Информация управляет движением энергий в нашем теле. Почему возможно колдовство? Потому, что на уровни информации мы все «открытая система». Колдун, словно хакер, вносит свой код (программу), блокируя движение энергий в вашем теле. Какой нибудь орган, не получая необходимой энергии, заболевает. Храм избавляет человека от колдовских программ, восстанавливая целостность всего организма сразу на всех пяти уровнях. Вы спросите, мол чем мы отличаемся от беспилотных авто, в нас тоже заложена куча программ, управляющих нашими действиями, нам так же делегирована Воля? Может мы тоже не живые? Ответ. Авто не способно выйти за рамки прописанных алгоритмов, не способно удерживать энергии жизни, не способно трансформировать грубые виды энергий в более тонкие, настолько тонкие, что им Небо радуется!
Теперь о том, каким образом мы ежедневно получаем энергии Неба. Машинам требуется техобслуживание. Людям тоже. Ложась спать, вы отключаетесь, и отдаёте свой организм на станцию энергоинформационного обслуживания, где «непознаваемые» мощные силы (Ангелы) чистят вашу ауру, заправляют ваши энергетические баки, хранящие тонкие энергии, помогают перерабатывать ваши впечатления за день, латают дырки в ваших тонких телах и т. д. и т. п.
Китайская пульсодиагностика это субъективный инструмент познания объективной «непознаваемой» Энергетической Реальности. Освоив Кинезиологическую Отологию, вы станете инструментом познания более высокой Информационной Реальности. Стяжая же Дух в Храме – постигнете Духовную Реальность. Всем здоровья и удачи в Жизни!
вцепились в жизнь? -чето не так! еслиб лет двести назад не сгнил кустик в определеннрм месте тебя бы небыло! ..связь улавливаешь?
нормально век задан и его дают всем, а о бесконечности и библия не говорит спор не уместен.