Религия, вера

Атеист строит мировоззрение на основе реалистичного восприятия мира, на основе фактов и логических построений ?

Можно сказать, что атеизм- это адекватное восприятие реальности, правильное знание об окружающем мире, истинное положение вещей. Если бы в объективной реальности вдруг объявился бы какой-нибудь бог, то атеисты тут же стали бы людьми религиозными. Но в объективной реальности бога и не было и нет.

И это факт

Нет ни одного прибора для измерения боговдохновенности книги
Нет ни одного прибора чтоб словить бога или увидеть его
Нет ни одного телескопа в который можно увидеть рай и ад

То есть Бог это некая хитрая субстанция которая скрывает саму себя чтоб люди становились атеистами
Если Богу надо, чтобы в него верили - пускай публично объявится.
Если вера нужна человеку, но при этом доказательств Бога нет - то Бог весьма и весьма жесток, и конечно подобная жестокость не имеет оснований для поклонения. Это уже поклонение какому-то злу.
ОК
Ольга Колоскова
Лучший ответ
Хто такой или что такое бог не знает никто! А вот хни от его имени придумали немеренно.
Евгений Грошев
Это делает реалист.
Атеист делает это нарочно, т. к тяжело выполнить закон.
Учёные исходят из опытов и научных обоснований.
Signore Micelo
В Библии описывается любопытный эксперимент.
Было предложен поджечь кучу дров с помощью небесного огня двум кандидатам - Христианскому Богу и Богу Ваалу. Верующие обращались поочередно к своему Богу, чтоб тот поджег дрова. Ваал не смог поджечь, а Бог якобы смог.
Так давайте повторим сей опыт еще разок!
Алена Пряничникова почему вы уверены что все должно повторяться? униформизм не прокатит это же не закон природы
Я например не просто верю, а знаю, что невидимый мир существует и Бог и Ангелы и демоны, у меня есть доказательства, которые для меня неопровержимы, потому правдивость Библии у меня не вызывает сомнения. А атеистов с их "реалистичным" восприятием мира просто жаль. Для них будет большим шоком, когда они встретятся с настоящей реальностью. Нельзя, как они считать реальностью только видимую часть айсберга напрочь отрицая все, что находится ниже видимой его части.
Алена Пряничникова не ниже а выше
такой прибор есть называется сердце. но аутистам видимо это недоступно так как Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. (Деян. 28,26.27).
но он для испытания отправляет пророков с разными доводами, и кто то из них его пророк!!! и если не приведи Боже ты поверишь в неправильные доводы и в другого (вступишь в нету религию) а если вступишь в его веру, но опять же не дай Боже сделаешь ошибку с течением, МУЧАЙСЯ В ВЕЧНЫХ КОНВУЛЬСИЯХ В АДУ!