Религия, вера
Выскажите пожалуйста свое мнение. См. внутри
религия как и правительство была придумана только лишь для того чтоб держать народ в узде... а вольнодумие всегда наказывалось
Автор молодец. 100 роллс-ройсов, да ещё и просветление в придачу - это реально круто ))
Людмила Власова
Автор этих строк ОШО. Мне он оже нравится.
Это не борьба с жизнью. Это попытка гармонично сосуществовать с материальной вселенной. Бог нуже для понимания что правельно, что нет. Главная задача чтоб эта матер. вселенная не поглотила вас. Труднее всего ни во что не верящим.
Люди придумали рабство. Библия учила, что все люди равны и рабов освободили.
Люди убивали своих стариков когда они становились обузой. Библия научила их почитать родителей и ухаживать за ними до смерти.
Люди придумали что сеньер может спокойно убивать своих холопов.
Библия научила что любая жизнь священна.
Люди придумали, что женщина существо второго сорта. Библия научила что мужчина и женщина равно достойны уважения.
Люди придумали человеческие жертвоприношения. Библия научила, что человеческие жертвоприношения есть мерзость перед Богом.
Это только маленький список. Так что не принимаете христианство, так хоть не умаляйте его заслуг.
Галина Свириденко(Беляева)
Рома тоже правильно сказал ...
"До того, как церковь утвердила свою власть над миром, люди были людьми, высоко носили головы. обладали человеческим достоинством, силой духа и любовью к независимости. Церковь изобрела "божественное право королей" и окружила его десятью заповедями"
М. Твен
да. и этому уму очень выгодно, когда ему поддаются
обычно религия означает мировоззрение, миропонимание, мироощущение, а также сопряженное с ними поведение людей и формы его концептуализации, определяемые верой в существование сверхъестественной сферы, артикулируемой в зрелых формах Р. в качестве Бога, божества. Р. предполагает доминирование в душе человека чувства зависимости и долженствования по отношению к дающей опору и достойной поклонения трансцендентной и тайной силе.
А то, что вы написали, это уж как-то шибко сложно....
Людмила Власова
Ну то что вы написали тоже не так то и просто...
перечитала три раза пока поняла...
Знаете что смущает?
"Р. предполагает доминирование в душе человека чувства зависимости и долженствования по отношению к дающей опору и достойной поклонения трансцендентной и тайной силе."
Смущает слово "зависимость".
Зачем человеку зависимость?
перечитала три раза пока поняла...
Знаете что смущает?
Смущает слово "зависимость".
Зачем человеку зависимость?
это абычная глупость што ты написала
Людмила Власова
а что такое глупость?
да это так.
мне тоже приходила примерно такая мысль в голову.
Не жизнь ради Бога, а Бог ради жизни. Нет на мой взгляд, такого понятия, как "обычная религия". Звучит дико. но на мой взгляд, религия и вера в Бога очень выгодны. это снимает с тебя какую-то меру ответственности за происходящее.
Это так во многих религиозных конфессиях.
"Я не прошу тебя взять их из мира, но прошу оберегать их от Злого" (Иоанна 17:15). А это мнение Иисуса Христа. Он не желает, чтоб мы боролись с жизнью или уходили от людей в отшельники, а тем более причиняли себе какой-либо, в том числе и физический вред. Агрессия тоже осуждается в Библии.
Все религии это сплошное промывания мозгов.
Пока живет человек, он и все дела своей жизни, если верит и любит Бога посвящает ему,,,, и опять таки понимает, что жертвы не нужны и Господь заберет своего сына в благовременье,,,,
Людмила Власова
Не кажется вам, что жертва - это просто мера ответственности?
Зачем Богу жертва? Он что жадина чтоли?